![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Добрый день.У мое дочери очень часто ломаются кольца "Спаси и сохрани" Бабушка сказала это плохо.Мы сходим часто в церковь ,исповедуемся,причещаемся.На учебу благославили.Что можно сделать,чтобы оградить девочку?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Эдуард,напишите, какую молитву почитать, чтобы у беременной было все благополучно со здоровьем.Спаси Господи.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
В некоторых местах есть специально чтецы, которые или приглашаются в дом умершего для непрерывного чтения Псалтири, например, в течение 40 дней или даже целого года, или у себя в доме читают Псалтирь по просьбе сродников усопшего. Во многих православных обителях совершается так называемое неусыпное денно-нощное чтение о живых и усопших. При таком чтении Псалтири, кроме обычных тропарей и молитв по каждой кафизме, присоединяется еще на каждой "Славе" особая молитва, за которой поминаются имена усопших.Лучше будет, если псалтырь читает близкий родственник, а не церковнослужитель. Также и о здравии читают Псалтырь, после 3 псалмов вставляют имена и поминают. Другие требы совершаются священником, в основном на службе называемой - ЛИТУРГИИ, перед Престолом Божьим (Сорокоусты, Обедни, Проскомидии).
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Добрый вечер! Это молитвенное чтение бывает о здравии или упокоении.Ни одно молитвословие не может сравниться с Псалтиртью из-за ее всеобъемлющего характера.Псалтирь с первых дней жизни Христовой Церкви занимает в ней особое место. Сам Господь наш Иисус Христос Своим примером освятил богослужебное употребление Псалтири, заключив последнюю вечерю с учениками пением псалмов: И, воспев, пошли на гору Елеонскую (Мф.26:30).Обычай читать Псалтирь по усопшим восходит к глубокой древности. У нас Псалтирь читается при гробе усопших мирян
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Эдуард,я потеряла крестик,видела точно куда он упал....но наклонилась,а его нет...Перерыла всю траву,но не нашла,возвращалась туда два раза-искала,муж искал,сын,но безрезультатно..Крестик не освещала,но все равно очень расстроилась.Это плохой знак???
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
здравствуйте эдуард,а когда на душе тяжело,когда не видеш выхода из положения,какие надо читать молитвы,спасибо
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |