Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #51  
Старый 27.09.2010, 23:13
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

кстати ,яночка ,если еврейская женщина замужем за не еврея ,то рабанут даже не рассматривает это как брак,так что если вы еврейка и замужем за не еврея, то вы может смело с ним развестись и выйти заново замуж за еврейского хлопца из хорошей семьи где папа юрист или банкир.;-)

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #52  
Старый 27.09.2010, 23:14
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

круто... а интересно - если рабанут это не рассматривает, как брак - Бог тоже не рассматривает как брак?(H)
Ответить с цитированием
  post #53  
Старый 27.09.2010, 23:27
Аватар для Бурая Лисица
Бурая Лисица Бурая Лисица вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 205
По умолчанию

У меня муж чистокровный еврей также как и я!Мы когда поженились мы были с ним одной веры а потом я стала христианкой а он остался иудеем.

я безумно хочу в горы...я очень люблю горы...ведь именно там чувствуешь себя так близко к облакам...как будто находишься на небесах...точно так же как рядом с тобой!...
Ответить с цитированием
  post #54  
Старый 27.09.2010, 23:32
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

тогда прийдётся вам в рабануте разводится ,но затакое дело они вас моментально разведут,;-)

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #55  
Старый 27.09.2010, 23:36
Аватар для Без Имени
Без Имени Без Имени вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 685
По умолчанию

Яна. это для вас Петр написал:

1Пет.3:1 *Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 *когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
3 *Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4 *но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.
5 *Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.
6 *Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

МИРА ВАМ И ЛЮБВИ!
Ответить с цитированием
  post #56  
Старый 27.09.2010, 23:36
Аватар для Вишну
Вишну Вишну вне форума
 
About
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 75
По умолчанию

О чем вы,дамы?для Господа брак есть брак. и еслимужчина с женщиной решили жить вместе пред БОГОМ они нераздельны.и не важно что говорят иудеи да и все другие .

Господь сказал:'ДВОЕ БУДУТ ОДНОЙ ПЛОТЬЮ'.

с рождеством Христовым !!!
Ответить с цитированием
  post #57  
Старый 27.09.2010, 23:37
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

я не знаю как бог это рассматривае,бог запретил такой брак ервеям . но вам наденька пока это не грозит, вам бог разрешил браки с неевреями на любой вкус и цвет

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #58  
Старый 27.09.2010, 23:39
Аватар для Без Имени
Без Имени Без Имени вне форума
 
About
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 685
По умолчанию

универсальный совет. подходит к любой ситуации:

1Пет.3:9 *не воздавайте злом за зло или ругательством за ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение.
10 *Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей;
11 *уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему,
12 *потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их, но лице Господне против делающих зло, (чтобы истребить их с земли).

МИРА ВАМ И ЛЮБВИ!
Ответить с цитированием
  post #59  
Старый 27.09.2010, 23:42
Аватар для Бурьян
Бурьян Бурьян вне форума
 
About
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 968
По умолчанию

андрей ,ну зачем спамить, ведь расматривается конкретная ситуация, если не можете помочь несчастной еврейской семье то хотя бы не мешайте флудом

живу как положено а положено на все!!!!!
Ответить с цитированием
  post #60  
Старый 27.09.2010, 23:47
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

я не знаю как бог это рассматривае,бог запретил такой брак ервеям . но вам наденька пока это не грозит, вам бог разрешил браки с неевреями на любой вкус и цвет
А когда (если по еврейски) для Бога брак начинает таковым быть - что определяет брак, а что - нет?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot