![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Да уж, против системы не попреш...слишком многих эта система устраивает. печально.
Соглашусь с Дмитруком - главное мотивация и цель:"Ибо велика ваша награда на небесах", а здесь на этой земле никогда и нигде не будет порядочной системы, к сожалению, потомучто все согрешили и несовершенны, а еще враг "помогает", поэтому будем стремиться жить при Божьей системе |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Я бы просил не сводить все к финансовой составляющей
разве это я свожу? сводят другие, а я только говорю об этом. Ну подумай сам, розве не в этом корень проблемы? Система держит пасторов на коротком поводке имеено возможностью потерять работу и зарплату. Если убрать это фактор - то что останется? Так разреши этот вопрос самостоятельно, развяжи удавку у себя на горле - и продолжай быть пастором. Ну подумай сам |
![]() |
![]() |
|
|||
|
...Конечно "молодо-зелено" и когда видишь несправедливость в том, деле о котором горит сердце, то хочется исправить и как можно скорее, и тут уже не считаешься нискакими авторитететами, ни с тем что президент Конференции уже АСД в пятом поколении, ни с тем что он мудрее и т.д. *начинаешь крыть "правду матку" в глаза...
А как можно иначе? Ты например разрешаешь человеку участвовать в Вечере (если к этому вообще применимо слово разрешать), а приходит секретарь РКО и говорит: Нельзя, он не крещенный. Ты ему открываешь церковное руководство где черным по белому написано что Вечеря в церкви АСД открытая, показываешь соответствующий пункт доктрины и цитаты Уайт- а он заявляет что таково решение совета конференции РКО. Ты приходишь к президенту это конференции, а он не сном ни духом о решении своего совета? |
![]() |
![]() |
|
|||
|
И видя все что твориться в этой системе, пусть даже конкретной местной, пропадает всякое желание совершать свою работу в сотрудничестве с ней. Если и делать- то только без нее.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Ты ему открываешь церковное руководство где черным по белому
написано что Вечеря в церкви АСД открытая, показываешь соответствующий пункт доктрины и цитаты Уайт- а он заявляет что таково решение совета конференции РКО. В местной общине решения вышестоящих организаций не имеют своей силы без одобрения совета и членского собрания. Решения противоречащие церковному руководству могут просто игнорироваться. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Давид, вам рассказать как это происходит на практике?
Хорошо, история (одна из многих), из жизни нашей общины... жила была наша община, и был в ней пастор, хороший пастор...) Нравился он общине, и нравился конференции. Прошли выборы, в конференции, сменился президент и иже с ним... и нового президента он не устроил, в общем выжили пастора, ну да суть истории не в этом. при этом пасторе, мы (совет общины) тщательно взвесив местные реалии служения, решили что будет более эффективным и полезным, если первая часть у нас будет проповедь, а вторая СШ. Это было официальное решение совета общины, занесенное в протокол и одобренное общим голосованием общины. Сменился президент, сменили пастора, а вот совет общины не сменили. на первом же совете, в первый же день знакомства с общиной нового пастора, он заявил, что собирается все вернуть назад, сначало СШ, потом проповедь. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Совет не проголосовал за это решение, пригласили секретаря РКО (не буду называть фамилию, она сути не меняет), сначало попробовали обработать совет в перерыве, поняв что неполучается, после служения собирают совет, и начинают его обрабатывать по полной ))
И с той стороны и с той... основные доводы сводились к тому что дескать весь мир первой частью проводит СШ и нам некрасиво делать иначе. После часа дискуссий, поняв что ничего не проходит, секретарь РКО заявляет вдруг что по ЦР полежено проводить первой частью СШ... Его резонно просят показать это. Он открывает ЦР, закрывает его... и плавно продолжает дальше обрабатывать совет, его второй раз просят показать ссылку их ЦР, реакция та же, открывает, тихонечко закрывает. и продолжает говорить. Третий раз уже я прошу его. -Петр Петрович, вы сослались на ЦР, мы не собираемся идти против него, если там так записано мы согласимся, если нет- увы. Покажите где это записано. |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |