![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А Вы умеете отличать кто будет спасён, а кто нет? Если бы к Вам, Татьяна, привели благородного юношу, который с детства не нарушил ни одной заповеди,
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
и бандита? Так вот вспомните, что Иисус сказал юноше, а что бандиту, висящему рядом на кресте.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Вынужден не согласиться. Только что я привёл пример с богатым юношей. Иисус сказал, что таким сложнее, чем верблюду в игольное ушко, в царство божье попасть. Есть много мест, где пишется, кто не наследует царства Божьего. Вот только не нам с вами это решать.
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Бог-это любовь, а не страх. Но билета в царство Божье у меня в кармане нет. И, кроме Бога, никто не знает будет ли он там. "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно.... и он умрёт...." (Иез.3:20) И таких мест в Библии масса. Т.е. праведник может не спастись, о разбойнике Вы уже знаете.
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и
никто не похитит их из руки Моей.... ...Ничто нечистое не войдет в царство небесное, кто вам сказал что нечистота это мы? Плотска природа которая временно нами владеет - есть это нечистое (она и будет брошенна в озеро огненное) _ смотрите откровение.... Пусть никто нас не пугает погибелью, пусть родители не плачут по детям и дети не плачут по родителям, наш Бог есть Бог любви и жизни и мы подобно Ему - любовь и жизнь. Все...потому что ОН умер за всех...И никто этого не изменит... Дмитрий, Библию не всегда нужно понимать буквально, так как кроме буквальной смерти существует и духовная смерть. Вы (как и я) наверняка имеете такой опыт, что кто-то из близких для Вас духовно умер, причиной чего является следствие греха. Это не значит, что Вы решаете, спасется этот человек или нет, а по той причине, что этот человек ведет просто плотской и распутный вид жизни - не имея при этом страха Божьего и не раскаеваясь перед этим. В современом языке "он ведет свой образ жизни" и не хочет, что бы его кто-то облечал или учил. Духовная смерть есть и она начинается в этой жизни и если человек не испытывает внутреннего изменения и нужды в покаянии, но у такого человека шансы не велеки. Сегодня, баптисты, православные, харизматы и.т.п. именно поэтому не имеют страха Божьего. Для них плотская похотливая жизнь стала нормой и их увереность в спасении переросла в самоувереность, потому что им не известно о "духовной смерти". А Господь говорил именнно об этом. Кто имеет эту связь с Господом, тот "не погибнут вовек". Это не значет, что с наступлением принятия Христа - Вы уже получили, как Владимир выразился "билет на небо". ТАКОГО просто нет - это ложное понимание Библии. Духовная смерть может наступить у любого человека. Если бы это было не так, то существование дъявола (искусителя) на земле просто не существовала и вы бы не имели искушений. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исход 20:4).
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Исход 20:5). |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Это просто удивительно Даниил... Конечно мы можем апелировать духовными терминами, и конечно смерть я давно нерассматриваю как смерть тела, об этом не упоминаю давно потому что нахожусь среди знающих Слово Божье и мы говорим на одном библейском языке, покажите мне хоть одну мою цитату которая была бы поверхностна и примитивна с точки зрения понимания духовных истинн, я удивлен вашим словам...мы с вами не первый раз пишем друг другу и читаем друг друна (не думал что вы увидите во мне "новообращенного") :-)
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |