Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 05.09.2010, 23:36
Аскольд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А Вы умеете отличать кто будет спасён, а кто нет? Если бы к Вам, Татьяна, привели благородного юношу, который с детства не нарушил ни одной заповеди,
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 05.09.2010, 23:38
Аскольд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

и бандита? Так вот вспомните, что Иисус сказал юноше, а что бандиту, висящему рядом на кресте.
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 05.09.2010, 23:51
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

да я умею отличать.... все спасуться как дети Божьи, оставив свое прошлое на кресте__ Это обетование Господа нашего Иисуса Христа

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 06.09.2010, 00:02
Аскольд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вынужден не согласиться. Только что я привёл пример с богатым юношей. Иисус сказал, что таким сложнее, чем верблюду в игольное ушко, в царство божье попасть. Есть много мест, где пишется, кто не наследует царства Божьего. Вот только не нам с вами это решать.
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 06.09.2010, 02:29
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

да сложнее но не невозможно... спасенные спасаются на основании Того кто выкупил их Своей кровью, спасение только на основании Иисуса Христа - а ОН верен (как написано)....Царство небесное внутри вас есть... Незачем стремиться куда-то когда Оно в нас...Уже есть Владимир, уже - это не будущее а настоящее... Следует Его найти в себе чтобы не жить в страхе перед погибелью. И дело не в том что кто-то из нас решает кому жить а кому умереть - а в том что - 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе (Еф.2:4-6)....есть еще сомнения?

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 06.09.2010, 09:42
Аскольд
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бог-это любовь, а не страх. Но билета в царство Божье у меня в кармане нет. И, кроме Бога, никто не знает будет ли он там. "И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно.... и он умрёт...." (Иез.3:20) И таких мест в Библии масса. Т.е. праведник может не спастись, о разбойнике Вы уже знаете.
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 06.09.2010, 20:30
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Иоан.10:28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и
никто не похитит их из руки Моей....
...Ничто нечистое не войдет в царство небесное, кто вам сказал что нечистота это мы? Плотска природа которая временно нами владеет - есть это нечистое (она и будет брошенна в озеро огненное) _ смотрите откровение.... Пусть никто нас не пугает погибелью, пусть родители не плачут по детям и дети не плачут по родителям, наш Бог есть Бог любви и жизни и мы подобно Ему - любовь и жизнь. Все...потому что ОН умер за всех...И никто этого не изменит...
Дмитрий, Библию не всегда нужно понимать буквально, так как кроме буквальной смерти существует и духовная смерть. Вы (как и я) наверняка имеете такой опыт, что кто-то из близких для Вас духовно умер, причиной чего является следствие греха. Это не значит, что Вы решаете, спасется этот человек или нет, а по той причине, что этот человек ведет просто плотской и распутный вид жизни - не имея при этом страха Божьего и не раскаеваясь перед этим. В современом языке "он ведет свой образ жизни" и не хочет, что бы его кто-то облечал или учил. Духовная смерть есть и она начинается в этой жизни и если человек не испытывает внутреннего изменения и нужды в покаянии, но у такого человека шансы не велеки. Сегодня, баптисты, православные, харизматы и.т.п. именно поэтому не имеют страха Божьего. Для них плотская похотливая жизнь стала нормой и их увереность в спасении переросла в самоувереность, потому что им не известно о "духовной смерти". А Господь говорил именнно об этом. Кто имеет эту связь с Господом, тот "не погибнут вовек". Это не значет, что с наступлением принятия Христа - Вы уже получили, как Владимир выразился "билет на небо". ТАКОГО просто нет - это ложное понимание Библии. Духовная смерть может наступить у любого человека. Если бы это было не так, то существование дъявола (искусителя) на земле просто не существовала и вы бы не имели искушений.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 06.09.2010, 20:50
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Даниил я ответил на ваши вопросы на форуме 1888 г., наверно вы не прочли пока эти ответы...

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 06.09.2010, 20:57
Карма
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; (Исход 20:4).
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, (Исход 20:5).
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 06.09.2010, 21:00
Аватар для Амфитоминчик
Амфитоминчик Амфитоминчик вне форума
 
About
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 349
По умолчанию

Это просто удивительно Даниил... Конечно мы можем апелировать духовными терминами, и конечно смерть я давно нерассматриваю как смерть тела, об этом не упоминаю давно потому что нахожусь среди знающих Слово Божье и мы говорим на одном библейском языке, покажите мне хоть одну мою цитату которая была бы поверхностна и примитивна с точки зрения понимания духовных истинн, я удивлен вашим словам...мы с вами не первый раз пишем друг другу и читаем друг друна (не думал что вы увидите во мне "новообращенного") :-)

Сергей...брат,до встречи
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot