![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
А где написано, что нельзя продавать или покупить в субботу? что-то я не помню? подскажите, если найдете...
А за проезд в автобусе тоже не надо платить в субботу? Вопрос не в том, можно или нельзя проводить операции с деньгами в субботу. А в том, какое дело "обычное" (т.е. несубботнее), а какое - нет. Если духовные книги - дело не субботнее, то их ваще в руки не надо брать в субботу ![]() А еще, вопрос в том как это у вас в церкви организовано... Только в этом! |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Когда Иисус выгонял торговцев из храма помоему были такие же возмущения! Они тоже считали что делают духовную работу и фактически их продажи обмены и так далее действительно приносили доход! Но как не крути в свою пользу это торговля! И обагощение! А все пускай поступают как им подсказывает их совесть, а точнее Дух Святой!
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
от Матфея глава 12:12 Иисус говорит, можно в субботы делать добро. :-) Является ли продажа духовных книг злом?
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Уважаемый Виктор Краль!
В этом тексте нет конкретного предписания, что нельзя покупать ни в каком случае. Там речь идет об ОБЫЧНОЙ торговле. Постарайтесь сделать экзегезу текста, а не айзегезу!!! И еще. Вы и за проезд не будете платить в субботу? и т.д. и т.п. Давайте не будем обманывать сами себя. Мы ищем святости и благоговения, но зачастую ищем не в том. Мы учим друг друга соблюдать правила и предписания, но не знаем как научить личным отношениям с Иисусом!!! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
а чем вызвана проблема оплаты транспорта в субботу? разве нельзя купить талон в течение недели? либо проездной?
каждый ощущает все по своему.... кто-то чувствует дискомфорт от покупки/продажи литературы в субботу, а другой на этот счет не заморачивается, все мы разные *(F) главное не осуждать а смотреть на Христа, в нем истина. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
я давно задумывался над этим вопросом ведь возле храма во времена Христа продовался скот для жертво приношения и Христос выгнал их значит Он считал это осквернением храма и оскорблением Бога. И не надо сравнивать это с покупкой билета в субботу потому что есть вещи которые нельзя купить зарание и что вы сравниваете храм с автобусом. А литературу можно былобы покупать заранее если бы её продавали в другие дни. Продажа в субботу сделана для удобства чтобы людям не надо было приезжать по другим дням . Тем самым вовлекая народ в грех. Христос сказал будте "святы как и Я свят". А Он не продавал и не покупал в субботу. Рас уж идет об этом разговор значит что это когото соблазняет а если так то мы не должны делать этого чтобы не соблазнять других!!!!
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |