post #261  
Старый 23.08.2009, 16:07
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Вот Вамблагословенный пример КАК содержать себя до бракосочетания.Мария дала согласие на беременность ДО БРАКОСОЧЕТАНИЯ!! это тоже вы называете благословенным примером того, как вести себя до брака...?? :-D:-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #262  
Старый 23.08.2009, 16:52
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Дублируется наша тема размышлений, ну да ладно.
.Матф.1:18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святаго.
выделил слово по обручении. Т.е. зачатие произошло в период МЕЖДУ обручением и бракосочетанием. Традиция, полностью одобряемая Богом, не допускала интимной близости в этот период, что и доказывает реакция Иосифа, кстати поступившего вопреки другой традиции - однозначно побить камнями. Он же хотел её ТИХО отпустить, но когда ему всё объяснил Ангел, он доверился Господу.
Но факт непреложный - интим в этот период не допускался. Это был и закон и правило и традиция(не суть важно), но однозначно одобряемые, а значит и установленные, Господом в ЕГО народе.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #263  
Старый 23.08.2009, 22:52
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

но однозначно одобряемые, а значит и установленные, Господом в ЕГО народе.

Александр, я вам еще раз повторю, не все что было принято в иудаизме обязательно являлось Божьим установлением...
Иосиф не прикасался к Марии во время ее беременности, но это не значит, что существовал закон Божий одобряющий такое поведение...!! это было свойственно исключительно иудейской традиции....


Традиция, полностью одобряемая Богом, не допускала интимной близости в этот период,


извените, а где записано это одобрение традиции Богом??


Но факт непреложный -интим в этот период не допускался.
тогда таким же непреложным фактом можно с успехом назвать воздержание от интимных отношений во время беременности женщины....))))))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #264  
Старый 23.08.2009, 23:07
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Таня ,я вообще удивляюсь ,с каким сарказмом вы отвечаете на вопросы, вы член Церкви АСД? С какой легкостью вы игнорируете Библию, свидетельства для Церкви, Дух пророчества. Е Уайт четко и внятно высказыались обо всех этих вопросах . "Верьте Господу Богу вашему,и будьте тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам".2 Пар. 20:20

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #265  
Старый 23.08.2009, 23:32
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

,с каким сарказмом вы отвечаете на вопросы,

в чем сарказм то?? вы убеждены с Александром, что по примеру Иосифа нельзя прикасаться к женщине до брака, так вот берите и дальше пример с него и не прикасайтесь к женщине во время ее беременности...))))


или почему такой изберательный подход к иудейской традиции...???


А где записано, что надо чистить зубы?
нигде не записано, и я в отличие от вас не убеждаю людей в том, что Бог одобрил (непонятно как, где и при каких обстоятельствах) практику чистки зубов по утрам и вечерам...)))
хочу чищу зубы, а хочу нет...)))))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #266  
Старый 24.08.2009, 00:20
Аватар для Вечный Двиг
Вечный Двиг Вечный Двиг вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 243
По умолчанию

Иосиф не прикасался к Марии во время беременности только потому что, она носила Спасителя мира, вот такое у него было благоговение пред Господом. Вы не ответили - вы адвентистка?

FROHE WEINACHTEN u. EIN FROHES NEUHES JAHR 2011 !!!
Ответить с цитированием
  post #267  
Старый 24.08.2009, 00:42
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

потому что, она носила Спасителя мира, вот такое у него было благоговение пред Господом. Вы не ответили - вы адвентистка?

ха-ха...)) так может быть он и не прикасался к ней до брака, по той же причине...?? :-D:-D


Юра, на самом деле Иосиф продолжал следовать иудейской традиции... вот и все...)))


да я адвентистка... и что дальше...??

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #268  
Старый 24.08.2009, 18:08
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

2Кор.11:2
Ибо я ревную о вас ревностьюБожиею; потому что я обручил васединому мужу, чтобы представить
Христу чистою девою.

только жаль Павел не дописал, представить ДО брака или после...)))))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #269  
Старый 24.08.2009, 23:59
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

только жаль Павел не дописал, представить ДО брака или после...)
Зато Иоанн дописал в Откр.19,7-8. Так что однозначно ДО.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #270  
Старый 25.08.2009, 00:16
Аватар для Peneopa
Peneopa Peneopa вне форума
 
About
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 418
По умолчанию

Однозначно Все писание за чистоту отношений.
Случилось ли это до брака между не блудниками,женитесь! Исх.22-16
Если было пиршество со всеми исходящими последствиями,оставайтесь вместе пока смерть не разлучит.
В Откр.19-7 не невеста, а жена.во 2-Коринф.11-2 Павел пишет,как невеста а не НЕВЕСТА.
Обрученные не имевшие интимных отношений,но уже дали слово,не могут изменить его под знаком смерти.
Все это показывает о верности без измен одному объекту.
В ветхом завете именно пишется "чужая жена сидит на против дома твоего..."а не чужая невеста..)))
Этого же требует от своей Церкви однажды обрученная с Христом,не изменяй.И когда Он придет будь такой ,какой Он оставил тебя.
Но люди,как в миру и даже в Церкви считают если не произвел тех и тех обрядов можешь изменить своим обещаниям.

Самое сложное из огромного списка дел на день - это собраться и выйти из дома
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot