Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #241  
Старый 27.11.2010, 19:41
Аватар для Павел Шад
Павел Шад Павел Шад вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 923
По умолчанию

Вы смотрите Валера подтянулся. А ведь это не первый раз яко бы Бори помогает. Что Валер опорочил имя свое и решил за именем БОРИС спрятаться и о какой то истине говорить? *Валер береги платье с нову а честь с молоду.

Очень люблю Свидетелей Иеговы, желаю что бы каждый из них стал дитя Бога
Ответить с цитированием
  post #242  
Старый 27.11.2010, 19:48
Аватар для Павел Шад
Павел Шад Павел Шад вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 923
По умолчанию

МОЖЕТ ТЫ СКВОРЦОМ ДЯДИ ФЁДОРА ТУТ ПОДРАБАТЫВАЕШЬ?

////. *

Может что? *Скворцом или у дяди!?

Очень люблю Свидетелей Иеговы, желаю что бы каждый из них стал дитя Бога
Ответить с цитированием
  post #243  
Старый 27.11.2010, 19:51
Аватар для Павел Шад
Павел Шад Павел Шад вне форума
 
About
Регистрация: 29.09.2010
Сообщений: 923
По умолчанию

ПОКА ТЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ "МОГУН".
Сегодня 12:33
/////


Нет дорогой дядя Боря который в писочнице играеться так дело не пойдет. *Давай на равных ты вопрос я ответ. Я вопрос ты ответ. А в одни ворота играть нет интереса.

Очень люблю Свидетелей Иеговы, желаю что бы каждый из них стал дитя Бога
Ответить с цитированием
  post #244  
Старый 27.11.2010, 22:44
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Христос Сын Божий об этом говорит синодальный перевод и говорил когда было много тех которые даже не дожили до наших дней ;не выдержав испытания временем. Вот и теперь эти новые переводы как грибы после дождя появляются и не выдерживают испытания временем называются они в Библии ложные учения которые соблазняют неутвержденые души ; разбивают их веру и ведут пагубные ереси *1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3 И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(2Пет.2:1-3) Так же написано на перед 17 и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филит,
18 которые отступили от истины, говоря, что воскресение уже было, и разрушают в некоторых веру.
19 Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: "познал Господь Своих"; и: "да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа".
(2Тим.2:17-19)

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #245  
Старый 29.11.2010, 09:55
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Синодальный перевод говорит что Бог явился во плоти. А перевод через компьютер с оригинала искажает значение текста и это никакой не новый перевод а просто неправильный. Кто переводил по компьютеру тот знает на сколько искажен смысл. Я учился в коледже и пробывал переводить таким образом то преподователи запретили пользоваться этим методом ;потому что невозможно понять смысл переведенного

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #246  
Старый 29.11.2010, 10:11
Аватар для Арам
Арам Арам вне форума
 
About
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 413
По умолчанию

Сергей,вам нравится это,значит вы счастливы думая так,это лично ваше дело. Мне лично не хватает одного перевода,я анализирую,сравниваю,слушаю разные точки зрения,и начинаю понимать смысл более шире,чем толкует какая то конфессия. Знаете слушать одного опасно. А Библия остается одной,и каждый толкует по своему.

Будешь иметь, все что захочешь и делать все что хочешь, если поможешь достаточному количеству людей, получить то, что ХОТЯТ ОНИ, а не ты!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  post #247  
Старый 29.11.2010, 10:33
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Арам есть одна дорога на небо а в погибель тысячи дорог и если пойдеш любой из 999 то попадеш только в одно место ; это на счет переводов. Скажи свое мнение ;как можно отличить настоящий долар от поддельного; как ты думаеш?

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
  post #248  
Старый 29.11.2010, 16:55
Аватар для Сергей О
Сергей О Сергей О вне форума
 
About
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

ПОКА ТЫ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ "МОГУН".
Сегодня 12:33
:-D :-D :-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Imperare sibi maximum imperiumest.
Ответить с цитированием
  post #249  
Старый 29.11.2010, 16:56
Аватар для Сергей О
Сергей О Сергей О вне форума
 
About
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 445
По умолчанию

Синодальный перевод говорит что Бог явился во плоти.
сергей величко,
А это ничего, что перевод синода во многом неверен?

Imperare sibi maximum imperiumest.
Ответить с цитированием
  post #250  
Старый 29.11.2010, 20:40
Аватар для сергей вэм
сергей вэм сергей вэм вне форума
 
About
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 486
По умолчанию

Если не принимать во внимание заблуждения Свидетелей Иеговы; Язычников и атеистов; то все правильно с Синодальным переводом. Среди Баптистов; Пятидесятников; Субботников; Православных ; Католиков Харизматов и всех других нет даже тени сомнения об подлинности писания. Да люди некоторые находят что они по сравнению с требованиями Библии не в должном состоянии ; но переписывать Библию под свои грехи не считают возможным вариантом для своего спасения. Ведь от того что перепишеш закон; ответственность не изменяется или от незнания закона преступник не может быть оправдан; но получит наказание (по существующему закону );которое он достоин. Так и над вами будет совершен суд Божий за ваше противление. 2Фесс.2:4 противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога. *В ваших рядах просматривается тот о котором написано Апостолом Павлом Фессалоникийской церкви.

Ис.30:29 А у вас будут песни, как в ночь священного праздника, и веселие сердца, как у идущего со свирелью на гору Господню, к твердыне Израилевой.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot