Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 28.12.2008, 12:28
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Вообще в церкви есть отдел непомню точно, но что-то вроде Религиозных прав и свободы, такой же отдел есть и в конференции и в унионе.

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 01.01.2009, 01:55
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Елена Гобовская: Не встречалось еще в жизни нарушений прав. Знайте законы и доказывайте

свои права. И тогда не будет ущемлений. Все люди одинаковы перед

законом, просто верующие себя воспринимают какими-то изгоями. Ап.Павел

свою гражданскую принадлежность к Риму как-то использовал. Вы тоже

используйте...




Иоанна 15:19-21; " Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

20 Помните слово, которое Я сказал вам:

раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас;

если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 *Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня."



Елена, вы очень благословенны, если вы не имеете таких трудностей,

какие имеют другие истинные христиане ИСПОВЕДУЩИЕ свою религию

ПОКАЗЫВАЯ собою, что ОНИ письмо Христово написаное в сердцах (Иоанна

15:20)! *(F)

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 01.01.2009, 02:04
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

В

моей жизни я сталкивался многочисленое число раз с правонарушениями.

Слава Господу - Он оберегал меня В КАЖДОЙ ситуации с которой мне

преходилось сталкиваться. Знания законов страны являются конечно одним

из главных факторов сегодня для решений связаных с юридическо действуемой институции, но так было не всегда, да и сегодня

(особенно) в диктатурных странах - эти законы игнорируются и юридические институции не действуют. Особенно сложно это в мусульманских странах, но и бывших подсоветских и даже Европейских и даже Заподно Европейских, где я теперь живу и вижу правонарушения, так как они написаны в законах.

Закон - это бумага! И людям ничего не поможет, если этот закон существует, но не действует.

В школе, где я раньше учился была 6-ка, ссылаясь на конституцию я (точнее мои родители несут ответственость и воспитании) освобождался от юридической следствености (в хорошем случаи, как это благодарю Богу всегда было), но ущемление прав среди людей ПРОДОЛЖАЛИСЬ.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.01.2009, 02:21
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

И по христиански ты их не обвинишь в правонарушении - это было во-первых не по христиански, а во-вторых это ничего не принесёт, скорее тебя обвенять в клевете и принесёт только дополнительные неприятности с высшими силами, в лучшем случаи для самого пострадавшего, а в худшем повлечёт гонения на не в чём не виновную Церковь. Надежда христианина была показать своим поведением, что это его личные вероубеждения в которых он будет верен, если надо до смерти и тем самым оказать влияние не окружающих (по крайней мере так было в нашем роду, где оставили свою жизнь по этой причине не одн дедушка или прадедушка). Весь суд была надежда отдать в руки Божии. Этим принципом пользовались особенно в то тяжёлое время гонений в начале 1900-х годов. Мы всегда старались решить этот вопрос миром и дипломатией. Мир настолько несправедлив, что доказывать свою правоту мирским судом совершенно не реален.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 01.01.2009, 02:47
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Если брать серьёзные правонарушения, то это в моей жизни конечно не были более такие нарушения связаные между жизнью и смертью, как это было например у моих прадедушек. Сегодня в основном люди сталикваются с правонарушением свободной совести (они конечно изменились - не являются вопросом жизни и смерти, но как они проявляются сегодня?), связаны они сегодня с давлением на психику, давлением потерять работу - дампингом, боязнь не получить атесстат или деплом, отказ в повторе экзамена, это всё влеяет на здоровье веруещего христианина. 2-е. Вы можите исповедовать религию, но ОРГАНИЧЕНО. С такими родам проблемами я сталкиваюсь ежедневно - Вопрос субботы возникал у меня в школе, гимназии, на альтернативной службе, работе. Я всегда писал письма, которые я могу предъявить ссылаясь на закон. Проблема только в том, что КТО захочит держать "сектанта-субботника" на работе и решать его проблемы, когда на рабочем маркте есть столько безработных, которые могли бы заменить меня.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 01.01.2009, 02:58
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Сегодня поступают сотни заявлений на любую должность с дипломами и разными квалификациями в специальности, что удержать субботнику при такой конкуренции работу будет довольно сложно, если на предприятии положено работать в пятницу после захода солнца или даже в субботу. Конечно христиане в кавычках не будут сталкиваться с такими проблемами, потому что для них уже не стоит вопрос верности Богу и Его Заповедям более на первом месте - у них это уже второстепенный фактор и жертвовать своей работой они не станут. Этим они показывают, кто у них на первом месте - Бог или работа и семья. Даже в таких разветых странах, где они голодать не станут, если они потеряют работу. Однако я вернусь всё-таки к теме. Конечно работодатель не укажит фактическую причину увальнения из-за субботы, что усложняет ситуацию, так как он сам знает законы и не глуп. На суде вы без док-в. От вас работотатель постарается как-нибудь избавится. Вот так проявляются ЯВНЫЕ правонарушения (замаскированые), где вы бессильны.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.01.2009, 03:29
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

Следующие факты, которые я хотел бы привести - это обязаность будующего рабочего на собеседовании указать на влеяющие на работе недостатки. В нашем случаи - что мы не можем работать в пятницу вечером (зимой) и по субботам. Если он умалчивает и не оговривает эти факты перед тем, как его работадатель устроил, то работадатель вправе из-за отказа оаботать - также уволить вас с работы. Так вот представьте - если вы это скажтите ето уже на собеседовании, то какие шансы будут у вас, когда рядом с моим заявлением лежат ещё не меньше 100 других заявлений??? Я уже имел подобные опыты и сталкивался с подобными проблемами. Один раз работодатель и его собеседник вот уже несли мне контракт, как я им ещё начил говорить, да, здесь я ещё хотел бы вам сказать, что я не работаю по субботам. Конечно тот сделал вид... "нет никаких проблем" (он знает, что он меня не может из-за этого не взять на работу), но через неделю поступает звонок и начанаются обычные отмазки. Я имел несколько подобных случаев.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.01.2009, 05:00
Небо Лондона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приходится нам сталкиваться с испытаниями, но это наверное *только начало... Если мы не справимся с ними сейчас, то потом прийдется еще тяжелее. В моей жизни были проблемы когда я была не уверена в контроле Бога над всеми событиями в моей жизни. Но когда я на уровне мыслей решала, что буду идти за Богом что бы ни было, то любые проблемы решались рано или поздно.

Получается, что нарушение прав верующих происходит только из-за неудобств, связанных с тем, что под верующего нужно подстраиваться, а не из-за личной неприязни к ним?
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 01.01.2009, 06:55
Nota Bene
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас в городе отказывают в аренде залов потому, что мы не православные. И говорят это совершенно открыто, в глаза, прямым текстом.

Скажите, а как нужно было бы мне среагировать, когда в роддоме в палату пришел батюшка и стал брызгать вокруг веником (здание было после ремонта и его пригласили "освятить"). Нас никто не спросил, какого мы вероисповедания и хотим ли... В палате была и мусульманка. Я была возмущена, но смолчала. Где граница между нашими правами и христианской кротостью?
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 11.06.2009, 00:50
Небо Лондона
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужна информация о случаях нарушения прав по религиозной, национальной принадлежности. Присылайте сообщения о своих жизненных трудностях в связи с верой либо ситуации из жизни своих знакомых. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot