![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
А еще, в последнее время очень часто стали рисовать Христа, ходящего здесь по земле. Думаю, всем знакомы рисунки, когда Христос с детьми (нашего времени) общается, или же по улице ходит.... - это уже называется "ересь". Ибо всем нам известно, что Христос в Святая Святых и по земле даже при Пришествии (втором) ходить не будет. Так кто же тот, кого рисуют? Вам не приходит на память описание того, как явится сатана в образе Христа? Вот, именно его была идея, чтобы появлялись в последнее время все больше и больше таких изображений (особенно в детской литературе). Он всех нас готовит к своему явлению, а мы даже доказываем полезность таких вот илюстраций. Сатана уже давно проповедует нашим детям прямо у нас дома и в церкви, внедряя свои доктрины, а наши пастыря, вместо того, чтобы самим научится и паству научить, сами тех, кто видит эти проблемы и отхождения, поедают.
И никому нет дела, до того, что ересь уже в церкви.... |
![]() |
![]() |
|
|||
|
то что вы здесь несете не есть адвентистское учение, ни пионеры ни ДП
не выражали запрета на изображение Христа. одумайтесь, это фанатизм о котором пишет Уайт Константин! А теперь вы задумайтесь какую ересь несете ВЫ!!!! Заповеди данные Моисею помните или призабыли????? Проблема как раз и является в том что наши братья адвентисты ищут спасения в чем угодно но только не во Христе живом!!!! Зато спасения много в орудии казни Христовой! Да и в мертвых картинках с изображением Господа! Поздравляю Констнтин вы есть истинный адвентист! |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Костя, ты плохо знаком с историей нашей церкви. Ты почитай на досуге, как свет принимался нашими пионерами. Если бы их лозунгом было та фраза, которую ты только что написал, то сегодня все мы праздновали воскресенье, ели свинину, курили бы табак и купались лишь раз в месяц..... и даже небыло бы спора о 1888 годе
Ты лучше, чем здесь опровергать что-то, исследуй этот вопрос, только непредвзято (представь, что ты атеист) |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Думаю, что *проблемма не в самом кресте, а в нашем отношении к нему. Одни относятся к нему, как к некоиму *талисману, громоотводу и т.д., а другие наоборот всячески пренебрежительно отзываются о нём, как об орудии казни. Я *полагаю, что и тот *и другой подход - есть крайность. Поскольку считаю, что крест (распятие) есть *символ христианства. Если вы против символов вообще, то зайдите в святилище израильское и увидите, сколько там предметов, которые являлись символом чего-то. Вообще символизм в христианстве не проблемма. Проблемма, когда мы этот вопрос мусолим, как особо важный и принимаем *крайнею позицию. И получается так, что крест вместо того, чтобы объединял людей верующих во Христа, *наоборот разделяет. Не думаю, что от такого разделения Бог счастлив...
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |