Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 20.01.2009, 18:06
Аватар для Довольный Жизнью
Довольный Жизнью Довольный Жизнью вне форума
 
About
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 13
По умолчанию

Согласен с Татьяной Брагиной - мы сами, так сказать своими собственными руками, и воспитываем монстриков. Такую ситуацию можно решить, только начав улучшать (в духовном плане) себя самого и постепенно становиться примером для своих детей.

Веронике Макаровой - А Вы в храм с какой целью ходите? Пытаетесь душу свою спасать? Вот и не отказывайтесь от этого. А бабушки являются, так сказать, дополнительной проверкой крепости вашей веры. Ведь немалое число христиан за веру погибло, а тут всего лишь маленькое неудобство. Это что-то вроде послушания, смиритесь с такой ситуацией и всё само образуется. Что Бог не делает-всё к лучшему! - проверено на себе, только это мы осознаем не сразу, а по прошествии какого-то времени.

Оттого что ходишь в храм, ты не становишься христианином....
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 21.01.2009, 02:15
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

Кто для меня святой? Умерший телесно. Умерший для греха. Уже не доступный для диавола. Исполнивший волю Божию. Видящий даже в бесе, пусть бывшего, падшего, но ангела, а кстати, если бес вдруг раскается(хотя говорят это невозможно), то возможна ли обратная трансформация? У Бога ведь нет ничего невозможного? Отвлекся, простите. Святой- человек, обретший в полной мере образ и подобие Божии, утраченные нами после грехопадения.

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 21.01.2009, 10:22
Вопросов Нэт
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не переживайте, Вероника, не только Вам мешает

От любительниц поучить даже батюшки страдают, когда "в штатском" в храм приходят
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 21.01.2009, 13:58
Аватар для Бонни Без Клайда
Бонни Без Клайда Бонни Без Клайда вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 173
По умолчанию

что в Вашем понимании святость? Какой он - Святой человек?

...ой,даже не знаю,что ответить... :-(

Когда я еще не ходила в церковь,прочитала о Серафиме Саровском(а я и моя семья были,ох,как далеки от Православия) - почему-то сразу поверила,что Серафим святой..

А вот определения дать не могу...

С Рождеством, дорогие мои друзья!!!!!
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 21.01.2009, 17:18
Аватар для Всем В Торец
Всем В Торец Всем В Торец вне форума
 
About
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 69
По умолчанию

"***********.poetica.ru/fulltext.php?t=219.

Тут рассказ про раскаявшегося беса."



Большое спасибо вам за эту ссылку!

Ура!!! Всем Огормный Салют, И всех с наступающим!!!Целую(Чмок)
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 21.01.2009, 21:11
Аватар для Игрушка Жива
Игрушка Жива Игрушка Жива вне форума
 
About
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 107
По умолчанию

Какой он - Святой человек?

Мне кажется, это человек, победивший свои страсти, в сердце которого уже живет Дух Святой. Этот человек ничего не говорит от себя, предостовляя место Святому Духу. Рядом с ним особенное чувство присутствия благодати, не хочеться расстоваться. Он всех любит, всех понимает и за всех молиться. Простите, пишу, что лежит на сердце.

С Новым Годом-Дамы и Господа.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 22.01.2009, 14:42
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно как он (свято) выглядит? вот юродивые например? наверно не очень лицеприятно! как быть? может кто-то из бомжиков нас окружающих - свят?!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 23.01.2009, 19:27
Боцман
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Акак Вы думаете, как кризис финансовой системы , отразится на наших согражданах ( в духовной составляющей)!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 23.01.2009, 19:29
Аватар для Шехерезада
Шехерезада Шехерезада вне форума
 
About
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 34
По умолчанию

Думается, что потянутся люди в храм.

Защиты захочется и надежды на лучшее. (F)

каждого человека в жизни всего две задачи: во-первых, добиться того, чего хочется, и, во-вторых, получить от этого удовольствие. Вторая задача по плечу лишь мудрейшим. Л. Смит
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 23.01.2009, 19:34
Аватар для shery girl
shery girl shery girl вне форума
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Было бы приятно думать, что кто-то, оказавшись в тяжёлых жизненных обстоятельствах, вспомнит о Боге. Но боюсь, что даже и те, кто вспомнит, станут роптать Господу на невзгоды и "ставить свечку Николаю Чудотворцу за бизнес". Кто крепок в вере, скажет: "Слава Богу". Всё останется без изменений.

Впрочем, откуда мне знать... Пути Господни неисповедимы.

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot