Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #181  
Старый 27.01.2009, 18:44
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Владимир, а разве сейчас не тоже самое происходит? *Здесь, в Испании совсем другие порядки чем в той же Украине

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #182  
Старый 27.01.2009, 18:48
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Один маленький пример. Когда в нашу общину приезжал Владимир Крупский, то он был поражен тем, что его представлял пресвитер - женщина, при том в штанах и блузке на брительках. Я сейчас не трогаю вопрос женской одежды, тем более на собрании и тем более за кафедрой.... Но тот факт, что женщина - рукоположенный пресвитер, в Украине неодобрительно, а здесь можно.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #183  
Старый 27.01.2009, 19:22
Аватар для Бархатное Солнышко
Бархатное Солнышко Бархатное Солнышко вне форума
 
About
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 174
По умолчанию

"В конце 1850 годов у верующих не было никаких учреждений, не было богатства и церковной организации, не было подготовительного служения проповедников. Всего этого не нужно было бы им, если бы они воцарили Христа в сердце".

(Y) (Y) (Y)

...если бы они воцарили Христа в сердце

Не говори Богу, что у тебя большая проблема. Скажи проблеме, как велик твой Бог!
Ответить с цитированием
  post #184  
Старый 27.01.2009, 20:06
Аватар для Белоснежка
Белоснежка Белоснежка вне форума
 
About
Регистрация: 06.09.2008
Сообщений: 83
По умолчанию

Мне кажется, мы так боимся, что-то не то сделать, что готовы выдумывать различные порядки лишь бы что-то не натворить.
А мне кажется, что проблема в общинах в том, что люди больше живут по плоти, а не по духу.
И у них мирское представление.
И они пытаются руководить церковью, как какой то светской организацией.
А мы забываем, что церковь это продукт Господа.
Бог вызвал адвентискую церковь к жизни, и если он дал ей весть, то почему мы так боимся что-то не то сделать, наверно потому что мы Боимся что Бог что-то будет совершать в нас.
А может просто научиться жить в духе, и Бог будет руководить нами.
А что касается Ц.Р.
То Апостол Павел тоже его использовал в устройстве церкви, он назначал пресвитеров и т.д. он брал эту модель Церковного устройства из устройства синагог.
Но проблема в том, что это всего лишь форма и она может какой угодно самое главное чтобы Господь руководил и давал форму.

Ночь Святая у порога,СЧАСТЬЕ входит в каждый дом. Станем чище,ближе к Богу,перед встречей с Рождеством! Прикоснемся сердцем к чуду. Мир в душе и радость всюду. В Светлый праздник Рождества!
Ответить с цитированием
  post #185  
Старый 27.01.2009, 22:19
Люблю Тэдя
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что Церковное руководство.... вы Курс Дивизиона почитайте... Вот это ближе к реальности.... |-(
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot