Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1271  
Старый 21.09.2010, 11:04
Евгений Офа
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве Вы не читали 3 главу книги пророка Малахии:принесите все десятиныв дом хранилища,чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом *испытайтеМеня
Речь идет об одной из 613 заповедей закона Моисеева, направленной на поддержание колена Левия, которое исполняло служение в Скинии, а потом в Храме.
Мы никак не подходим под эту заповедь, и выполнить ее как написано не можем.
в Новом завете Иисус Сам сказал:цезарю цезарево,а Божье Богу.
Как это место подтверждает десятину?
а также:если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев,то не можете называться Моими учениками
А десятина причем?
неужели недостаточно оснований
Не было пока, кроме Малахии, оснований. Только мы выяснили, что слова Малахии не к церкви обращены и не о церковной десятине говорят.
Ответить с цитированием
  post #1272  
Старый 21.09.2010, 16:04
олеся кашк
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

этим человек себя и оправдывает?Вы же ,надеюсь,знаете,что весь Новый завет-это всего лишь исполнение Ветхого...и если Бог говорит:принесите! -в Ветхом,а в Новом этой заповеди не отрицает,неужели мы умнее Бога,что пытаемся оправдать себя нежеланием отдать Ему Его законную часть!я сейчас это не Вам лично,а просто рассуждаю...а может Бог специально не написал такого постановления в Новом завете,что б испытать нас,как мы ходим под благодатью?
Ответить с цитированием
  post #1273  
Старый 21.09.2010, 16:37
Ал на Шевченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕВГЕНИ! СОГЛАСИТЕС НИ ОДНА ЦЕРКОВЬ СЕГОДНЯ НЕ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ДЕСЯТИНЫ И ПРИНОШЕНИЯ.ЭТО УЖЕ УЧЕНИЕ.
Ответить с цитированием
  post #1274  
Старый 22.09.2010, 02:25
Константин Омэкса
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно не откажутся, ведь это зарплата служителей, содержание здания, помощь нуждающимся и т.д. Всё это нужно, но почему для этого надо заставлять верующих приносить десятину, а не оставить это на совести этих верующих? Я не против десятины и двадцатины, но доброхотно принесённых, без всякого давления и манипуляций людьми, с помощью самовольного толкования Писания и запугивания проклятиями. Это делается почти во всех Церквях, у нас по крайней мере в области. Уже не раз христиане сами признавались, что если бы не отдача десятины, они бы приносили в Церковь копейки. Вот где видна жертвенность каждого и его посвящение.
Ответить с цитированием
  post #1275  
Старый 22.09.2010, 02:35
Константин Омэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и получается, что служителя собирают с верующих деньги, а всё это для самих верующих не приносит никакой пользы, потому что мотивы приношения не правильные. Получается, что служителям важнее собрать деньги, чем учить жертвовать правильно народ Божий.
Ответить с цитированием
  post #1276  
Старый 22.09.2010, 09:48
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вам всем и надо:-) Наши церкви, что бы не лгать, не выдумывать, не манипулировать, не хвалиться..., но жить по Писаниям, категорически отвергла лживое, бесовское учение о 10%-х ваших доходов. Именно так нужно называть это заблуждение, но никак не десятинами. А пастырям работать нужно, ручтами и головой, а не
к церковной кассе присасываться. Говорю, как человек которого называют пастырем в двух церквях. А Библия это не несколько мест Писания и не учение церкви на конкретную тему.
Ответить с цитированием
  post #1277  
Старый 22.09.2010, 13:40
Ал на Шевченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уверена,что если люди не будут давать десятины,многие собрания перестанут существовать.
Ответить с цитированием
  post #1278  
Старый 22.09.2010, 13:43
Светлана Микаэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алёна, те кто имеет откровения о десятине и о жертве, те не перестанут приносить свои десятины Господу!
Ответить с цитированием
  post #1279  
Старый 22.09.2010, 14:10
Светлана Микаэм
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Левиты, *это *те, *кто *служит *при *храме *и имеют *право питаться, *читайте *Ветхий *Завет! *Но *я видимо *не *поняла *Ваш *вопрос! *В *любом *случае *Иисус *десятину *не *отменил! И *она *естесвенно *идёт *не *на *пропитание *левитов!
Ответить с цитированием
  post #1280  
Старый 22.09.2010, 14:11
Ал на Шевченко
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В деяниях я читаю,что люди в общины собирались и продавали имения,и все деньги слагали.А сейчас что,времена изменились,хоть десятину?Я тоже много лет отдавала.Может я всё отдам,только если это ДЕЙСТВТЕЛЬНО будет ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot