Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 11.10.2010, 13:08
Аватар для Владеющий Миром
Владеющий Миром Владеющий Миром вне форума
 
About
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 477
По умолчанию

Я согласен. И ещё я считаю, что ворам-рецидивистам нужно за третью кражу руку рубить (можно под наркозом ампутировать для гуманности).

с Рождеством. всем кому дорого это явление Богочеловека.
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 29.10.2010, 13:14
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Что же вы такие кровожадные, подменяете себя вместо Бога, где ваше смирение и терпенение, зло порождает зло.

не отрекаются, любя...
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 29.10.2010, 13:19
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

,Будем каждый видеть свои грехи и исправлять их, относиться ко всему с любовью,может тогда не будет этого зло. Вспомните Библию, когда царь Ирод убил младенцев , ради чего и для чего они были убиты............. и что потом с их душами стало..........

не отрекаются, любя...
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 11.11.2010, 18:31
Аватар для Олъга Омьд
Олъга Омьд Олъга Омьд вне форума
 
About
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

я не стану голосовать.ведь от того,какое наказание понесут воры,педафилы и другие- легче не станет некому.я отношусь к ним с жалостью-это болные люди,наказаные жизнью.но страдают не одни они,а также их жертвы,родственники жертв.

Мама учила меня не материться,а жизнь научила не материться при маме.
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 11.11.2010, 19:04
ОЛЯ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за то чтобы их разрывали на 2половинки, это люди твари и мрази!!!!.... Могла бы написать очень много но боюсь ... что покажусь уж сильно жестока.
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 15.11.2010, 16:16
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

За чем тогда вы себя считаете православными, если взяли на себя роль судьи. Судья у нас только один ГОСПОДЬ *и ему нас судить , а мы *должны исправлять только свои грехи. *Мы можем только остановить злодея, если *преступление совершается на наших глазах или предотвратить его, но ни в коем разе не должны брать на себя роль судьи, даже в мыслях. ЗЛО ПОРОЖДАЕТ ЗЛО.

не отрекаются, любя...
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 15.11.2010, 22:00
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

извините, Любовь.. но следуя вашей логике, получается следующая картина: если я, как православный христианин, стал свидетелем того, что какой-то человек насилует малыша, я должен тут же предпринять все меры по предотвращению этого.. НО, если я столкнулся с тем, что правоохранительные органы нашли маньяка-педофила, доказали его виновность, то я, как православный христианин, должен этого маньяка-педофила отпустить на все стороны. Ведь Зло порождает Зло. А раз так, то наказывать маньяка я не имею никакого права.. Подумайте сами - что будет в итоге? Вы думаете, что маньяки после этого раскаются и пойдут крестным покаянным ходом от Калининграда до Владивостока? Сильно сомневаюсь. а вот то, что маньяки будут таскать детей в леса, на свалки, в подвалы, в подворотни, там их насиловать и убивать (чтоб не было свидетелей) - в это я поверю... И таких маньяков станет больше, потому что "налетай - подешевело", "не пойман - не вор", а если и пойман, то все равно отпустят.. Пожалуйтса, продумайте до конца Вашу логику.. Если я не прав - укажите в чем. Я думаю про роль судьи Господь говорил в отношении наших мнений о том или ином человеке.. У Аввы Дорофея есть мысль - Отличать грех от грешника. (не он - вор, а он - украл). Но если бы Господь не желал, чтоб люди научились сами свободно принимать решения, то Он не дал бы Синайского закона. а в Синайском Законе есть четкий тезис - Око за око, зуб за зуб.

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 15.11.2010, 22:55
Аватар для Миледи
Миледи Миледи вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 56
По умолчанию

Вы немного исказили мои фразы, я говорю что зло порождает зло, когда мы подменяем себя вместо судьи. * *Судья и тот , кто уполномочен ЗАКОНОМ *судить нас за наши противоправные действия. Мы должны ненавидеть грех а не грешника. *Я уже не раз писала, что сами по себе педофилы и всякая нечисть не появляется сама по себе, мы люди, своими грехами, своей нелюбовью плодим эту нечисть, и поэтому нам надо в первую очередь исправляться. *Вы правы, Господь дал человеку право выбора, поэтому мы и несем ответственность в первую очередь перед Богом.

не отрекаются, любя...
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 16.11.2010, 09:41
Аватар для Бонус
Бонус Бонус вне форума
 
About
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

хм.. одно из последних дел педофила - это когда педофил был учителем в школе.. скажите, какими грехами мы толкнули этого педофила на путь педофилии? тем, что своим деткам давали спортивную форму в виде спортивных трусов и футболок? Мы должны давать детям спортивную форму в виде тулупа, ватных штанов, валенок и обвязывать детей колючей проволокой - чтоб не дай, Боже, у какого-либо латентного педофила не появился бы какой-либо соблазн?? И еще один вопрос. Следуя опять же Вашей логике, педофилы - это продукт нашей (не своей, а нашей) грешной жизни. А теперь вопрос - а что, педофил, сам не может думать и оценивать то, что он поступает плохо? Или он (педофил) приходит так вечером домой к себе, наливает чаю и думает - "Блин, какой жестокий мир. Эти люди так и толкают меня совершить педофилический акт. А я такое слабое и нежное создание, не могу противостоять этому жестокому миру, полному греха.. пойду кого-нить изнасилую..." По вашему получается, что ответственность за педофилию несем мы, а сам педофил - белый пушистый. Это не он совершил насилие, это его на насилие толкнули... не он - преступник, а он - жертва.. так что ли?

С наступившим Новым годом! Всем счастья, здоровья, успехов во всем, богатства и процветания!!!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 16.11.2010, 10:00
ОЛЯ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Сережка, полностью с тобой согласна, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА, об этом и речи не может быть.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot