Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #2491  
Старый 28.11.2010, 19:59
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Петр,Иисуса тоже спрашивали,желая уловить..ваш прием древний как мир,и сатана его использовал.Изложите ваши умозаключения во всей полноте.Может я соглашусь с ними.

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #2492  
Старый 28.11.2010, 19:59
Аватар для Irinka
Irinka Irinka вне форума
 
About
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 2,905
По умолчанию

интересно читая стих Да будет воля Твоя Вы что понимаете что Бог как захочет так и сделает НЕт Свою волю он открыл нам И Он неизменный БОГ СЕБЕ ОН никогда не изменит своему слову СКАЗАЛ Сделал Земные законы Бог может изменить НЕбесные нет ЗАЧЕМ нет смысла и потом Он БОГ ЧЕСТИ это кстати касается и молитвы об умерших...

Забывая заднее простираюсь вперёд.....
Ответить с цитированием
  post #2493  
Старый 28.11.2010, 20:02
Рыба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЮБОВЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО........ мы говорим ЕМУ о любви к умершему.......а решает только ОН.....
Ответить с цитированием
  post #2494  
Старый 28.11.2010, 20:05
Аватар для Без Данных
Без Данных Без Данных вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 1,544
По умолчанию

Алёна Шевченко, Он сказал: "... Аллах мой зачем ты оставил Меня?... Тема не об этом, но вы ж первая зацепили Бога.

УКРАИНА В РУКАХ ВАНДАЛОВ!!! ПРИБЛИЗИЛСЯ ГОД ВОЗМЕЗДИЯ БОЖИЯ ЗА НЕВЕРИЕ НАРОДА НАШЕГО.
Ответить с цитированием
  post #2495  
Старый 28.11.2010, 20:07
Рыба
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно молиться.. или не нужно....??????? *Господу надо душу свою открывать... не скрывать от него ничего........ а как не сказать о скорби.?????? ... лицемерно же как-то получается...
Ответить с цитированием
  post #2496  
Старый 28.11.2010, 20:13
Аватар для Айсберг
Айсберг Айсберг вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 1,318
По умолчанию

Иисус Христос рассказал историю о богаче и Лазаре. Помните? Он сказал *что из ада в рай не переходят. Никогда. * Свою судьбу решает человек сам. Не мама и папа и не родные и друзья. Позаботься о вечности пока живёш на земле. Сам. После смерти будет поздно. И этот вопрос за тебя не решит никто.

Удачи
Ответить с цитированием
  post #2497  
Старый 28.11.2010, 20:20
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Петр,вы свои умозаключения в тему поместите.Я Бога не затрагиваю.Я верю в Иисуса из Назарета пришедшего во плоти.1Иоанна 4:2,поэтому имею Духа от Бога. Там же гл 5:7 Ибо ТРИ свидетельствуют на небе:ОТЕЦ,СЛОВО и СВЯТЫЙ ДУХ;и сии ТРИ СУТЬ ЕДИНО. Евангелие от Иоанна 1:14 И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ и обитало с нами...
* * * Так кто чему меня научил..эээ...Писание научило.А вы его трактуете по-своему.Про аллаха упоминаете.Вы что вкладываете в это слово,понимание какое?

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #2498  
Старый 28.11.2010, 21:02
Гомер
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне хотелось бы знать, откуда Вы знаете последние минуты тех людей, за которых как Вы считаете молиться бессмысленно?
Вы же вроде простой человек...Не Бог.
Сегодня 17:46
..........
Да я простой потому по простому и принимаю Слово Божье как написанно так и понимаю .один попросил Иисуса ,помяни меня когда прийдеш в Царствие Твоё,а второй злословил ,ведь так говорится в Библии ,или в Православии иначе? факт есть тот что один принимал второй злословил ,следовательно после жизни им нет выбора .
Ответить с цитированием
  post #2499  
Старый 28.11.2010, 21:26
Аватар для Всё Нипочем
Всё Нипочем Всё Нипочем вне форума
 
About
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,063
По умолчанию

Для лучшего понимания такого явления, как «смерть вторая», необходимо сделать краткое богословское отступление. Сегодня души грешников попадают в ад — место, где мучаются люди и царствует дьявол. Однако это не будет продолжаться вечно. Книга Откровение говорит, что «И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откр. 20:14). В конце концов все существа, наделенные свободной волей, будут сконцентрированы в двух местах: в озере огненном и в вышнем Иерусалиме. Так что, наверное, большинство праведников пройдет через первую смерть, но не потерпят вреда от второй. Как написано: «...побеждающий не потерпит вреда от второй смерти» (Откр. 2:11).
Правду о смерти можно узнать только от Бога, живые о ней ничего не знают, а мертвые ничего не скажут.
-------------------------------------------------------
Наверно Православная церковь молится об этом...спасение по милости Божьей..

ЕРЕСИ-НЕТ!сайт апологетический
Ответить с цитированием
  post #2500  
Старый 28.11.2010, 21:31
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Он сказал *что из ада в рай не переходят. НикогдаНЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЛОВА "НИКОГДА" ТАМ НЕТ *НЕ обманывайте это говорил не Христос а Авраам. Иисус пересказал слова Авраама. И то что невозможно Аврааму возможно БОГУ. идея притчи не в том что нет перехода, а в том что если вы успешны и благословенны и возможно славите Бога аж пританцовывая входя в "присуцтвие" но равнодушны к нуждающемуся и страдающему то у вас могут быть проблемы несмотря на выше благополучие. И поэтому не нужно относиться *к усопшим так как богач относился к Лазарю. НЕизвестно сколько времени проходит между смертью человека и помещением его в ад. Может в это время рассматриваются ходатайства.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot