![]()  | 
	
		
			
  | 	
	
	
		
		|||||||
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | Опции просмотра | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			А еще я была на пятидесятнических собраниях.и мне было не привычно. когда обьявляют молитву  и проходит спервашум искусственный потом рядом со мной женщина молилась очем-то на непонятном ей самой языке и она так закотила свои глаза .что мне страшно стало.яЯ по неволе обратила на остальных т.к. не могла сосредоточиться на молитву и меня обьял ужас- у всех искореженные лица,потом наступила тишина и скафедры проповедник помолился нормальным языком. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			«Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных. Знаете,что, когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам — так, какбы вели вас. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божьим, непроизнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом,как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; ислужения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Богодин и тот же, производящий все во всех. Но каждому дается проявлениеДуха на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому словознания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений,тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различениедухов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сиепроизводит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно»(1 Кор. 12:1-11). 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Созидательная силаБога Святого Духа всемогуща, а в силу своей универсальности Онвездесущ. В Псалме 138, стихе 7-м сказано: «Куда пойду от Духа Твоего,и от лица Твоего куда убегу?» Давид говорит Богу: «Куда я могу уйти,чтобы скрыться от твоего Духа?» Невозможно убежать от присутствияСвятого Духа. Может быть, ты уже понял это однажды, пытаясь убежать отсвоей совести. Бог «преследовал» тебя, пока не настиг — и Он можетделать это снова и снова! 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	* *Дух Святой универсален в своих действиях. У Него вся сила, и Он —везде. Нет такого места на земле, где дары Духа не могли быдействовать. Они будут действовать в любой точке Земли — в Азии, ЮжнойАмерике, Европе или прямо там, где ты находишься сейчас. * *В Книге Бытие, в 6-й главе, в 3-м стихе мы читаем, как Бог сказал, чтоне вечно Его Дух будет пренебрегаем человеками. Дух Святой прилагаетвсе усилия, чтобы примирить человека с Богом. Это можно увидеть во всехкнигах Священного Писания от Бытия до Откровения. Служение Святого Духанаправлено на то, чтобы привести человека к Богу. Иисус, говоря одействиях Святого Духа, сказал, что Он будет утешать нас и возвеститнам то, что услышит на Небесах. Он передаст твои слова Богу Отцу ипринесет Его ответ. * *Именно Святой Дух обеспечивает связь от наших сердец к Божьему сердцу иот сердца Бога в наши сердца. Он умеет касаться человеческих сердец.Когда ты чувствуешь жгучее желание быть похожим на Бога и жить святойжизнью, знай, что это работа и действие Святого Духа.  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			«И будет в последниедни... излию от Духа Моего на всякую плоть». «Всякая плоть» означаетмужчин, женщин, молодежь всех культур, всех языков, всех народов —высокородных и низкого происхождения, образованных и неучей. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	Именно тот факт, что Бог хочет излить Свой Дух на всякую плоть, делаетэто учение столь важным. Мы живем в тот момент истории человечества,когда сила Святого Духа изливается как никогда раньше. Я не хочуостаться где-нибудь в сухом углу, я хочу стоять в самом центре струи! Яхочу полноты благословения. Я хочу быть в середине потока славы Божьей! Говоря оДухе Святом, Иисус сказал: «Когда же приидет Он, Дух истины, тонаставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будетговорить, что услышит, и будущее возвестит вам» (Иоан. 16:13). Одна из задач Святого Духа — показать нам будущее. Если нам необходимоузнать о том, что должно произойти и как это произойдет, то именноСвятой Дух откроет нам истину. Нам не нужно ходить к предсказателям илиастрологам. Мы можем идти прямо к Святому Духу. Сам Господьпророчествовал, что Святой Дух будет открывать нам будущее. Святой Дух — наш Наставник, Который введет нас во всякую истину, Тот,Кто откроет нам будущее. В истории человечества было несколько периодов— эра Невинности, эра Совести, эра Человеческого Правительства, эраОбетования и эра Закона. Теперь наступила эра Благодати Святого Духа.Мы живем вместе с Ним в Его собственную эру и можем ожидать, что Онбудет являть Свою силу и могущество как никогда раньше.  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Многие учат сегодня,что после дня Пятидесятницы харизматические проявления прекратились.Когда люди говорят, что Бог не может делать в наши дни то, что Он делалдве тысячи лет назад, мне становится ясно, что они не знают Бога,Которого знаю я. Мой Бог может и сегодня делать все, что Он делалраньше. Мы не должны питаться объедками с чужого праздничного стола —нам доступно полное меню. Мы приступили к самому великому и самомулучшему из всего, что мир когда-либо знал. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	* *Доказательство этого находится во 2-й главе Книги Деяний. В деньПятидесятницы Петр неожиданно встал и начал проповедовать. В помазанииСвятого Духа его проповедь сильно затронула всех слушавших. В стихе 37сказано: * * * * * * * * * *«Услышав это, они *умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи *братия?»  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Ответ Петра былочень прост: «...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя ИисусаХриста для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Ибо вампринадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призоветГосподь Бог наш» (Деян. 2:38,39). 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	* * * * * * * *В этом месте *Священного Писания мы находим новозаветные обетования Бога для тех, кто слушает *Его наставления: * * * * * * * *1. Покайтесь — *свидетельство о Крови. * * * * * * * *2. Креститесь — водное *крещение как символ очищения от греха. * * * * * * * *3. Примите Святой Дух *— свидетельство о Духе. * * * * * * * *Для кого это *обетование? * *Обращаясь к собравшимся, Петр сказал: «...Ибо вам принадлежитобетование и детям вашим...» Обетование через апостолов было переданоэтим людям и перешло впоследствии на их детей. Но Петр не остановилсяна этом, он продолжил: «...И всем дальним, кого ни призовет Господь Богнаш». Это о нас с тобой! * *Здесь дается прямое обещание, что Бог никогда не прекратит начатое вдень Пятидесятницы. И это обетование было для тех людей, для их детей идля всех дальних, кого призвал Бог. * *Поскольку Божий призыв — это призыв к покаянию, то пока Бог спасаетлюдей, Он также исполняет их Своим драгоценным Святым Духом. * *Сегодня харизматы заново открывают путь в Теле Христа для того, что Богначал еще две тысячи лет назад. Мы живем в те самые времена, о которыхпророчествовал Иоиль: * * * *«...Излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сынываши и дочери ваши, старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будутвидеть видения. И также на рабов и на рабынь в те дни излию от ДухаМоего» (Иоил. 2:28, 29).  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
||||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			ОНа от него измучилась. никто сэтим духом не может справиться ,потомучто его имяЛЕГШИОН, 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		------------------- а он сам ей имя сказал? И где она духа получила? В Церкви? У баптистов? :Если дух действительно не от Бога и она в этом уверена, и этому есть подтверждения, пусть подойдет к пресвитерам, не ужто у них нет дара изгнания бесов? А еще написано, что сей род изгоняется постом и молитвой.  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Марина .я хотела -бы узнать а вы за кого. что-то я не пойму вашу логику.Разве у БОГА есть разделение на любимых и нелюбимых. Помоему БОГ всех любит *и баптистов и пятидесятников. и адвентистов и католиков и т.д.Как всемье рождаются дети. а у христиан их бывает много. да еще и из детдома берути вот дети там все разные, но вспроси у родителей кого они больше любят . акого ненавидят..Это мы здесь навыдумывали себе разное учение и сидим дискуссии ведем кто лучше,А мы все дети ЕГО . а кто не прав судить будет ОН. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |