Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Христиане веры Евангельской

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #5  
Старый 04.12.2016, 08:07
Proxrista Proxrista вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 100
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Богуслав Посмотреть сообщение
Уважаемый, ответы на Ваши вопросы в моих постах этой темы.

- Иисус заповедал - что для того, чтобы войти в Царствие Божие надо родиться свыше - от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 5 - 7 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- При Апостолах Петре и Павле ясно и показано - в Деяниях - что это такое - рождение от воды - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, рождение от Духа - принятие крещения Святым Духом.
Соответственно - десять дев есть конечное число людей принявших водное крещение во имя Иисуса Христа и пять из них - это принявшие и крещение Святым Духом - масло в светильниках они уже имели. Масло и есть прообраз Святого Духа.
И если вы соедините по смыслу слова Иисуса Христа о рождении свыше и о вхождении за дверь с Христом - вы и увидите, что оба этих определения приравнивает вхождение в Царство Божие.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot