Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Про форум христиан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #631  
Старый 21.09.2009, 09:02
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Ирина! Человек рождается для того, чтобы умереть! Смерть - это вечная жизнь, и она зависит от человека, в этой, земной жизни. За человеческие поступки на земле Господь решает, где этому человеку находиться, толи в Преисподней, толи в Царствии Небеснем! Исполняя все Заповеди и Законы Христовы - есть возможность обетать в Раю. Нужно вести духовный образ жизни, и тогда смерть будет не так страшна. У Вас естествено не может быть ангела с мужским именем, и понятно, что Архангел Михаил - это ангел с мужским именем. Ваша покровительница женщина -Святая великомученица Ирина. День памяти - 18 мая н.ст.

Спаси Господи!

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #632  
Старый 21.09.2009, 19:21
Труфанова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день.У мое дочери очень часто ломаются кольца "Спаси и сохрани" Бабушка сказала это плохо.Мы сходим часто в церковь ,исповедуемся,причещаемся.На учебу благославили.Что можно сделать,чтобы оградить девочку?
Ответить с цитированием
  post #633  
Старый 22.09.2009, 07:59
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Добрый вечер! А кольцо венчальное, или она его носит для красоты???...оно освящено?

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #634  
Старый 24.09.2009, 08:27
Марина Иванищэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард,напишите, какую молитву почитать, чтобы у беременной было все благополучно со здоровьем.Спаси Господи.
Ответить с цитированием
  post #635  
Старый 25.09.2009, 03:04
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

за кольцо ничего не могу сказать, я таких случаев не встречал, это может быть и какой-то знак от Бога, а может и просто бракованые кольца......не качественные, или маленькие......можно обратиться к эксперту и узнать причину таких розломов.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #636  
Старый 25.09.2009, 10:03
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

В некоторых местах есть специально чтецы, которые или приглашаются в дом умершего для непрерывного чтения Псалтири, например, в течение 40 дней или даже целого года, или у себя в доме читают Псалтирь по просьбе сродников усопшего. Во многих православных обителях совершается так называемое неусыпное денно-нощное чтение о живых и усопших. При таком чтении Псалтири, кроме обычных тропарей и молитв по каждой кафизме, присоединяется еще на каждой "Славе" особая молитва, за которой поминаются имена усопших.Лучше будет, если псалтырь читает близкий родственник, а не церковнослужитель. Также и о здравии читают Псалтырь, после 3 псалмов вставляют имена и поминают. Другие требы совершаются священником, в основном на службе называемой - ЛИТУРГИИ, перед Престолом Божьим (Сорокоусты, Обедни, Проскомидии).

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #637  
Старый 25.09.2009, 10:03
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Добрый вечер! Это молитвенное чтение бывает о здравии или упокоении.Ни одно молитвословие не может сравниться с Псалтиртью из-за ее всеобъемлющего характера.Псалтирь с первых дней жизни Христовой Церкви занимает в ней особое место. Сам Господь наш Иисус Христос Своим примером освятил богослужебное употребление Псалтири, заключив последнюю вечерю с учениками пением псалмов: И, воспев, пошли на гору Елеонскую (Мф.26:30).Обычай читать Псалтирь по усопшим восходит к глубокой древности. У нас Псалтирь читается при гробе усопших мирян

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #638  
Старый 25.09.2009, 21:58
петрова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эдуард,я потеряла крестик,видела точно куда он упал....но наклонилась,а его нет...Перерыла всю траву,но не нашла,возвращалась туда два раза-искала,муж искал,сын,но безрезультатно..Крестик не освещала,но все равно очень расстроилась.Это плохой знак???
Ответить с цитированием
  post #639  
Старый 26.09.2009, 00:54
Аватар для Edward
Edward Edward вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 2,489
По умолчанию

Светлана! Все мы теряем крестики и не один раз. Ничего в этом страшного нет, купите новый крестик, но будьте аккуратнее и обязательно освятите его, прежде чем носить.

Будьте с теми, с кем вы искренне смеетесь!
Ответить с цитированием
  post #640  
Старый 26.09.2009, 21:34
Клубкова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте эдуард,а когда на душе тяжело,когда не видеш выхода из положения,какие надо читать молитвы,спасибо
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot