Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Христиане » Иисус Христос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 15.05.2008, 00:57
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Мне кажется чтото в в христианстве произошло, я насчет тогочто Христос говорил нам "Идите и научите", а мы говорим "Приходите к нами ставайте членами наших церквей" разве не так??? :-(

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.05.2008, 14:56
Аватар для Доминик
Доминик Доминик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 2,367
По умолчанию

Согласен, что мы должны идти в мир, но евангелизировать тоже нужно разумно. Как то беседовал с одним атеистом, он спросил:" Почему мы беседуем с тобой о Боге и мне интересно слушать, а тут недавно проезжал автобус разукрашеный с мегафонами, куча молодых людей высыпало на улицу и давай приставать к людям и у меня был протест внутри, это плохо" Я сказал, что скорее протест не против Бога, а методов его навязывания.

КУБЕДИНОВА ЛЮДМИЛА
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 15.06.2008, 21:05
Marianna-well
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господь призывал к миру и любви.Бог созидает,а не разрушает.Мы должны быть светом миру,проявлять любовь к ближнем своим,ведь они ходят в не ведении.ИБО ТАК ВОЗЛЮБИЛ БОГ МИР,ЧТО ОТДАЛ СЫНА СВОЕГО ЕДИНОРОДНОГО,ДАБЫ ВСЯКИЙ,ВЕРУЮЩИЙ В НЕГО,НЕ ПОГИБ,НО ИМЕЛ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ.АМИНЬ.(ИОАННА 3-16)ДОРОГИЕ! ЛЮБИТЕ ДРУГ,ДРУГА. (L) (L) (L)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.06.2008, 09:29
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Мар.1:19-20. В этом отрывке рассказывается о призвании Иакова и Иоанна Зеведеевых. Сам Господь призвал следовать за Ним не всех скопом, а только избранных. В это время рядом с Иаковом и Иоанном был их отец и другие работники, но Иисус позвал только двоих. Я думаю, что прежде, чем благовествовать, необходимо в молитве получить просимое. А именно: знать воль Божию относительно себя, готов ли я к этому служению? Посылает ли меня Бог или я сам иду? И умолять Бога, чтобы Он послал на нашем пути тех, которых Он избрал, тех, *которые ищут Истину. И Господь совершит через нас великое. Но молитва прежде всего и все молитвой созидается. Наша назначение - молиться. И по молитвам нашим, угодным Богу, Он нам даст, только просите с верою. Церковь собирается в доме молитвы, а не в доме пения или доме проповеди. Конечно проповедь необходима, потому что ВЕРА ОТ СЛЫШАНИЯ А СЛЫШАНИЕ ОТ СЛОВА БОЖИЯ. И пение очень важно. Но самое главное-молитва.(я так думаю).

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 23.06.2008, 10:54
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Саме головне, це щоб церква не стала рилігійною. А це залежить від кожного з нас.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 24.06.2008, 11:07
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

"..ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. "."Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа."

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 27.07.2008, 12:45
Аватар для Алмазик
Алмазик Алмазик вне форума
 
About
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 2,611
По умолчанию

cerkow bozhja podnimajsja

bstretit Boga sobirajsja

On gotowych lisch wosmot

skoro,skoro On pridot.

???-RULIT
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 09.08.2008, 14:06
Аватар для Iskra
Iskra Iskra вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 4,947
По умолчанию

Согласна с Алексеем! Именно эти 5 целей и могут служить целью церкви на земле. Я люблю приводить примеры, поэтому давайте больше на своем примере при водить истины.

Я работаю в благотвор. организации, социально-медицинский уход за пожилыми людьми на дому, но и в оффисе мы создали клуб для пожилых, есть библиотека, тут же душ, прачечная, кружки по интересам. И вот год назад по их желанию начали изучать Библию. Сначало было 5 человек, потом 10, теперь 15, в прошлом году одна старушка приняла крещение, две покаялись, остальные по праздникам ходят в церковь, если учесть что им всем от 67 и выше то вся слава только Господу! Сейчас молимся о том, чтобы открыть центр для престарелых людей, старики у нас в Молдавии живут очень тяжело :-(, может это отдельная тема, но это факт. евангелизации массовые мы уже не проводим. Работаем по программе "От сердца к сердцу" *(L) Кому интересно, пишите!

Спасибо, Господь что Ты выбрал меня быть дочерью Божьей и славить Тебя!!!
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 20.08.2008, 15:39
Аватар для Marrya
Marrya Marrya вне форума
 
About
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 506
По умолчанию

Призвание церкви явить Божью любовь, Божью силу, святость, насолить, чтоб захотели пить, напоить. Указать, уже познанный нами Путь, Истину, Жизнь

Тебя царём поставил Бог над всей землёй,а ты не можешь совладать с самим собой!
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 03.09.2008, 22:06
Аватар для Конфетки
Конфетки Конфетки вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 541
По умолчанию

Рассказывать что наша церковь самая правильная наземле и мы лучше всех толкуем библию, и поклонение у нас самое правильное и т.д :-D :-D :-D :-D :-D

Господа, у меня новогодний тост. Предлагаю в Новый Год: землю - крестьянам, мир - народам, и всем - шампанского...)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot