Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 20.08.2009, 12:51
Аватар для Барбарис
Барбарис Барбарис вне форума
 
About
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Вопрос, конечно, спорный... Я верю в то, что Господь может за грехи (особо страшные) лишить, например, зрения или дара речи, причем сделать это по Своей воле. Человек рассматривает это как наказание лишь до тех пор, пока не поймет, ЧТО в жизни главное, не вразумится и не начнет вымаливать прощения за грехи. Бог милостив и не оставит искренне кающегося, а вразумлениедолжно пойтина пользу человеческой душе.
Итог моей мысли: наказания нет, есть лишение награды: Царства Небесного. А Господь может сделать все, вплоть до чуда, чтобы помочь нам этого Царства не лишиться...

Познал я, что всё, что делает Бог, пребывает вовек: к тому нечего прибавлять и от того не чего убавить,- и Бог делает так, чтобы благоговели перед лицом Его.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot