Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 19.10.2009, 02:20
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем остальным учителям русского языка и прочим людям которые не могут сформулировать четко свои мысли в рамках указанной темы:
1- в теме обсуждаються ошибки допущенные представителями православной церкви.
1.1 - в теме не обсуждаеться мое отношение к религии
1.2 -в теме не обсуждаеться моя граматность
1.3 - тема не созданна для оскарбления кого либо из участников
2- если вы щетаете что представителями церкви более чем за 1000 лет не совершино не одной ошибки то так и напишите ошибок небыло. я считаю что патриарх должен жить в РОСКОШИ, церковь правильно действовала когда не выступала против рабовладельческого строя и т.д.
2.1 -если вы не согласны с тем что я считаю ошибками отвечайте с указанием КОНКРЕТНЫХ ПРИЧИН почему именно.
если вас не интересно общение со мной или темы которыя я поднимаю вас никто не заставляет их комментировать
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 19.10.2009, 10:44
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Поверьте, Илья, от того, как живет патриарх, ваша вера не зависит. Вера - это отношение к Богу, а не к патриарху. А диалог с Богом зависит от того, насколько ваше сердце готово открыться для этого диалога, насколько вообще нужен вам Бог. Бог вас и так любит как и каждого человека и всегда готов к диалогу. А вы? А патриарх здесь вообще ни при чем.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 19.10.2009, 10:53
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Я знаю, что такое ошибка священства и как это порой больно и обидно, знаю, что все люди, в том числе и патриарх. "Всяк человек - ложь", как сказано в Псалтири. Но наша вера правая. Наша вера православная - вот что важно. Истина со Христом, с Христом православным. И нет другой истины. Мое отношение с Богом - вот что важно. И если я, например, являюсь членом этой церкви, живу по ее законам и принимаю ее систему ценностей, я буду активной ее участницей. Надо знать историю церкви, ее каноны, догматику и жить ее жизнью. Только тогда вы будете иметь право что-то обсуждать по поводу внутренней ее жизни и уклада. А вы судя по вашим постам не являетесь воцерковленным человеком. Вот и не лезьте в чужой монастырь со своим уставом. Простите, писать больше не буду, так как ясно что ни до чего хорошего разговор на эту провокационную тему дойти не может.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 19.10.2009, 11:03
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, полностью с вами согласен. но когда мы говорили про патриарха мы обсуждали отношение к церкве. отношение к богу не обсуждалось.
полностью разделяю ваше определение веры, возможно вы не правильно понели сообщения форума или начали читать не с начала
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 19.10.2009, 11:03
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь, полностью с вами согласен. но когда мы говорили про патриарха мы обсуждали отношение к церкве. отношение к богу не обсуждалось.
полностью разделяю ваше определение веры, возможно вы не правильно понели сообщения форума или начали читать не с начала
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 19.10.2009, 11:12
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Вы знаете, Илья, что я вам скажу. Меня совершенно не волнует отношение к моей церкви общественности. Когда я лежала в послеродовом отделение с одной девушкой, ко мне пришел на свидание муж. После того, как он ушел, она сказала, что удивлена, как я его терплю и до сих пор не послала куда подальше, что он самодур, занудный чистюля и т.д. и т.п. Что она быстро поставила его на место на моем месте. Представляете? А я ей ответила, что не ее собачье дело и т.д. и т.п. Он мой муж и наши отношения ее нисколько не касаются. Так и в отношении к церкви. КАму какое собачье дело, какой у меня патриарх, священники и т.д. и т.п., если ты не церковный человек и до церкви нет никокго дела (это я не про вас, не думайте)!

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 19.10.2009, 11:26
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любовь патриарх такой же ваш как и мой, и церковь такая же моя как и ваша.
о от того что люди ее представляющие совершают ошибки отношение к церкви не меняеться, меняется отношение к людям.
я не щетаю зазарным или не правильным эти ошибки обсудить
в форуме больше 100 сообщений и только один челловек в самом начале назвал ошибкой допущение раскола церкви на православных и католиков.
все остальные сообщения не по теме
вот вы например какие ошибки замеяали?
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 19.10.2009, 11:33
Аватар для Андромеда
Андромеда Андромеда вне форума
 
About
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 410
По умолчанию

Этот раскол был неизбежен и винить кого здесь нельзя. Это закономерное следствие. Запад давно до официального разделения отошел и ни для кого не было секретом, что в конце концов раскол произойдет.

С Рождеством всех)
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 19.10.2009, 11:47
Аллах
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

так вы считаете что раскол это правильно?
высказывания что рано или позно это случиться это не ответ. можно сказать что раскол был, ошибка но это плохо.
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 19.10.2009, 13:13
Аватар для Арамис
Арамис Арамис вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 665
По умолчанию

Илья вы открыли уже тему о которой я говорил? "Сектанты и другие vs Православие"? Нет? Марш в библиотеку и изучите вопрос разделения Церквей, когда он произошел де-юро, когда произошел де-факто, почему он произошел, в чем причина, чем отличается Католическая от Православной, могла бы быть разделение или нет, может ли быть соединение или нет. Изучите эти вопросы и тогда возвращайтесь, как ученик, подготовившийся к уроку, а то вы разжеванную пищу плохо усваиваете, а вовлекать людей в провокации хорошо получается. Марш в библиотеку, а там уж и поговорим.
P.S. Предполагаю, что вам не понятны слова де-юро и де-факто , зайдите за одно на сайт gramota.ru - помогает очень в общении.

"Я открыто свидетельствую об Иисусе, потому что Он открыто умер за меня". (Т. Фонтэйн)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:45. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot