Вернуться   Форум Христиан » Свободная тема » Христианская поэзия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #21  
Старый 20.11.2009, 20:24
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Молись, еще не поздно

Что мешает тебе помолиться?
Почему же закрыты уста?
Что мешает для Бога трудиться?
Неужели от жизни устал?
Неужели так жизнь захватила,
Что забыл ты про Бога в пути?
Ты забыл про любовь и про милость,
И устал, крест не можешь нести.
Но поверь, что надежда есть в Боге,
Он поможет подняться тебе.
Ведь идешь ты широкой дорогой,
Угождая греху и себе.
Ты подумай, еще ведь не поздно,
Обратиться к Иисусу Христу.
Ты подумай, подумай серъезно,
И оставь все грехи, суету.
Помолись же Ему, Он услышит,
Как родное дитя примет Бог
О покайся, пока еще дышишь,
И войдёшь ты в небесный чертог.

Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #22  
Старый 20.11.2009, 20:27
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Задумайся

Куда глаза твои ведут?
Куда ступают ноги?
А руки, что в карман кладут?
И сердце судит строго.
Имеешь совесть, ну скажи?
Зачем тебе мирское?
Что ищешь в том ты для души
Страданий иль покоя?
Кому ты сердце отдаешь?
Кому ты даришь время?
Куда? – за кем же ты идешь?
Какое сеешь семя?
Подумай, ведь последний час,
И в мире катострофы.
Куда ведет тебя твой глаз?
Подальше от Голгофы...
Постой, остановись сейчас,
Постой пока не поздно.
Ещё Господнен слышен глас,
Задумайся серьезно.
Что сеешь, скоро будешь жать,
Не жать бы только горе.
Пора тебе Христа принять,
Уже грядёт Он вскоре.
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #23  
Старый 20.11.2009, 20:32
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Доверие Богу

Как хорошо всё в руки Божии отдать-
Заботы ежедневные свои.
Как хорошо благословенья принимать,
И жить в Его негаснущей любви.
Доверив Господу и мысли и дела,
Безбременно в Небесный Дом шагать.
Быть независимым от зависти и зла,
И чистым сердцем Бога прославлять.
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #24  
Старый 20.11.2009, 20:37
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Друзья

Друзья... Их преданных так мало,
А ими нужно дорожить
Друзья... Они во что б не стало
Не разрывают дружбы нить
Друзья молитвенную руку,
Когда нам, трудно, подают
Не забывают и в разлуке,
И дружбу свято берегут

Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #25  
Старый 20.11.2009, 20:41
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Молись, еще не поздно

Что мешает тебе помолиться?
Почему же закрыты уста?
Что мешает для Бога трудиться?
Неужели от жизни устал?
Неужели так жизнь захватила,
Что забыл ты про Бога в пути?
Ты забыл про любовь и про милость,
И устал, крест не можешь нести.
Но поверь, что надежда есть в Боге,
Он поможет подняться тебе.
Ведь идешь ты широкой дорогой,
Угождая греху и себе.
Ты подумай, еще ведь не поздно,
Обратиться к Иисусу Христу.
Ты подумай, подумай серъезно,
И оставь все грехи, суету.
Помолись же Ему, Он услышит,
Как родное дитя примет Бог
О покайся, пока еще дышишь,
И войдёшь ты в небесный чертог

Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #26  
Старый 20.11.2009, 20:48
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Место в Сердце

В нашем сердце места много:
Для друзей, детей, любимых,
Ну, а главное для Бога,
Место в сердце есть ранимом.
Людям можно и поверить,
В сердце искренне впустить,
Но предательства, потери,
Сердце могут погубить.
Но есть Тот, Кто сердце лечит,
То, что ранено людьми.
Тот, Который любит вечно,
Не оставит не на миг.
Лучше Богу сердце, люди,
Все до капельки отдать,
Новым сердце наше будет,
Изольется благодать.
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #27  
Старый 20.11.2009, 20:50
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Надо замечать

Много есть хижин заброшеных...
В них ведь никто не живет,
Много полей не докошеных...
Кто же посев соберет?
Много есть блюд недоеденых
В мусор еда вся идет,
На «перерывах» обеденных,
Нищий не часто жует.
Ну, а порою валяется,
Хлеб под ногами как сор.
Бедный с богатым встречаеться,
Краткий у них разговор.
Часто бывает на улице,
Мы не заметим того,
Кто весь промокший как курица,
Ищет тепла- и всего...
Верит ли сытый голодному?
Часто бывает не так,
Он же одетый по-модному,
Даст ли хоть лишний пятак?
Часто, собой озабочены,
Даже взглянуть не хотим.
Просто, стоим на «обочине»
Ближних не видя в пути.
Нам бы задуматься каждому,
Надо про жизнь и других
И замечать больше страждущих
В наших дорогах земных.
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #28  
Старый 20.11.2009, 20:54
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Живой Бог

Не найти спасенье Божье в храмах,
На иконах, стенах расписных-
Это всё, ведь сделано руками,
Творчество людей как мы – земных.
Бог не картинке обрамленной,
Нет, Его и там мы не найдем
Не на крестике, где Он пронзённый-
Этим тоже душу не спасем!
Бог не далеко, а рядом с нами
Хоть порой от Господа бежим,
Верим в то, что сделано руками
И не тем, чем нужно дорожим.
Хочет Бог вселиться в каждом сердце,
Нужно лишь туда Его позвать,
И открыть сегодня свою дверцу,
Жизнь Христу Спасителю отдать.
Мы увидем, будет жизнь иная
Если главным в доме будет Он
И другою станет жизнь земная
Если рядом Бог- не бог с икон.
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #29  
Старый 20.11.2009, 20:57
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Нет больше чуда на Земле
(на Пасху)

Господня Пасха, и звучит:
«Христос Воскрес!» Ликуют все.
Природа тоже не молчит,
А славит Бога на земле.
Он жив! Хвала Ему вовек!
В сырой гробнице Бога нет.
Как удержал бы человек
Того, Кто дал любовь и свет?!
Он жив, а значит живы мы,
Воскрес, и оправдал всех нас.
Он побеждая силы тьмы,
Своею Кровию всех спас.
Христос Воскрес! Ликуйте все!
И торжествуйте в этот час,
Нет больше чуда на Земле.
Христос Воскрес! Он жив для нас!

Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #30  
Старый 20.11.2009, 21:00
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Если в нашей молитве преграды
Если в нашей молитве преграды
И разорваны связи с Отцом,
Значит в чём-то нам каяться надо
Перед, Господом, нашим Творцом!
Если чувствуем Бог не внимает
На молитвы и просьбы души,
Зачит что-то нам в жизни мешает
Воззывать к Иисусу в тиши!
Если в сердце тревога, то значит
Не смогли устоять на пути
Нужно каяться нам, а иначе
До небес мы не сможем дойти!
Люба Охман

Бог в сердце
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot