Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты » Диалог. Атеисты и верующие.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 11.09.2009, 02:05
Аватар для Азия
Азия Азия вне форума
 
About
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 253
По умолчанию Почему атеисты утверждают что Бог в религии, религия это Бог, какое отношение ...

Почему атеисты утверждают что Бог в религии, религия это Бог, какое отношение Бог имеет к религиям?

Господь спас мене! Слава! Алілуя! Він спас мене!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.09.2009, 12:26
Аватар для Авось
Авось Авось вне форума
 
About
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 3,538
По умолчанию

Что-то я подобного утверждения не слышал....Да и подобный абсурд атеист не произнесет, по той простой причине, что бога нет.:-D

Всех друзей (и не только их) сердечно поздравляю с Новым годом и Рождеством Христовым !!! Желаю чтобы в вашей жизни сбылось все что Богу угодно, Аминь !!!
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.09.2009, 16:13
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Бог - не обязательно религия. Что есть религия? Одно из определений: одна из форм общественного сознания, обусловленная верой в существование сверхъестественного. (Википедия). Так именно общественного сознания. А у меня свой Бог в моей душе. Он не вырос до религиозных размеров, он такой, каким я его себе представляю.
Вот религия - это Бог. Именно на нём держится и паразитирует, без Бога существовать не может.
И к религиям Бог не имеет отношения. Они имеют отношение к Богу. Только каждый к своему......

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 11.09.2009, 18:03
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Он не вырос до религиозных размеров

Вы просто не можете перейти ту черту, которую в свое время Раскольников преступил, совестью именуемую. А так Ваш бог (а точнее не бог, а идол) вполне мог бы послать Вам ангела и пообещать, что придет в 2012 году, и если бы Вам удалось убедить в этом пару тройку энергичных последователей, то к 2011 году у Вас бы уже сформировалась приличная сектка со своими уставами, правилами и обрядами. :-D

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 11.09.2009, 18:49
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Ну, в общем-то, Станислав прав. Только мой Бог ангелов не рассылает, и даже со мной не общается. Но я верю, что он есть.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 11.09.2009, 18:53
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

А, да! А единомышленников я могу уже найти, даже в этой группе. У ИННЫ Крюковой взгляды интересные, и у Аннушкиного сына, Исследователя Вселенной.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 11.09.2009, 19:24
Аватар для Аз Есмь Царь
Аз Есмь Царь Аз Есмь Царь вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 3,051
По умолчанию

Тогда вперед и с песней, Дмитрий.

Только, чур гимны христианские не трогать. Мало того, что сплагиировали метод построения Церкви с евангелий :-D

У любви нет прошедшего времени!
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 10.10.2009, 10:46
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
 
About
Регистрация: 29.04.2008
Сообщений: 3,670
По умолчанию

Дмитрий, Станислав, спасибо на добром слове:-) я не атеист,но выскажусь. само слово религия переводится как связь, а точнее восстановление этой самой связи с Богом. Люди придумали различные способы,чтобы восстановить отношения с Создателем, но нужно ли всё это? как я считаю, каждый человек сам в состоянии общаться с Богом, самостоятельно. Дмитрий,согласна с Вами,что Богу религия не нужна, он не имеет к ней отношения. Мне например,чтобы пообщаться с мамой по душам и спросить её совета,не нужны посредники и ритуальные практики. (если бы я начала всё это делать,чтобы обратить на себя её внимание,она бы наверно обиделась,или чего еще похуже). не бывает посредников между Богом не людьми, все равны и одинаково значимы. а то,что Бога отождествляют с религией,заслуга религиозных людей, ведь это они постоянно убеждают всех,что именно у них Бог, потому что их религия(церковь,направление и т.д .) - истинная.,а остальные вроде и отношения к Богу не имеют

С Рождеством Христовым!
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 10.10.2009, 11:42
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

А по мне что религия,что бог - все из одной навозной кучи слеплено...Одно вытекает из другого и плавно перетекает в третье....

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 10.10.2009, 12:05
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И посему понятно ,что находясь в этом"третьем",да еще с любовью под корочкой головного мозга,люди демонстрируют свое невежество.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:58. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot