Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1531  
Старый 27.10.2010, 23:05
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Наталья, нет Храма. При Иисусе он был - сейчас нет. Кого на эти десятины содержать? Пасторов ? Дьяконов? Служение изменилось. И подход к десятине тоже. Если нет - заповедь пожалуйста?

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #1532  
Старый 27.10.2010, 23:06
Аватар для Геннадий Кадьк
Геннадий Кадьк Геннадий Кадьк вне форума
 
About
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 31
По умолчанию

Я умываю руки... Десятина - это вопрос о палке с двумя концами. Я знаю только одно: в моей жизни десятина работает... БОЖЬИХ вам благословеник, дорогие братья и сёстры во ХРИСТЕ

Не хорошо быть человеку одному...
Ответить с цитированием
  post #1533  
Старый 27.10.2010, 23:09
Olga Moysk
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я не думала, что такие конкретные места писания можно извратить до неузнаваемости.
............
Наташа, в данном случае вы извращаете Писание. Не учите греков верить, а сами поучитесь у них. Незабывайте на чьей земле ходил Апостол Павел и Церкви повсюду насаждал.
Ответить с цитированием
  post #1534  
Старый 27.10.2010, 23:12
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эй Наталия Ширшова вы поосторожней с выражениями! Святые- это не только те, кто платит десятину! Это все новозаветные верующие. Павел даже к Коринфянам у которых было много духовных проблем обращается "святым". А то с таким вашим отношением к другим верующим христианам вы можете оказаться и на пиру, но без брачной * одежды и в конечном итоге где?
Ответить с цитированием
  post #1535  
Старый 27.10.2010, 23:12
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия Ширшова. вы поосторожней с выражениями! Святые- это не только те, кто платит десятину! Это все новозаветные верующие. Павел даже к Коринфянам у которых было много духовных проблем обращается "святым". А то с таким вашим отношением к другим верующим христианам вы можете оказаться и на пиру, но без брачной * одежды и в конечном итоге где?
Ответить с цитированием
  post #1536  
Старый 27.10.2010, 23:25
П тр Загурский
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А меня в этой теме, не так давно, были готовы скушать ревнители десятин. А ведь учение притянуто за уши, потому и споры до "поножовщины"... А ещё же и признать боятся что 10 процентов зарплат, это никакие не десятины... Тоесть Библия говорит о других потходах...
Ответить с цитированием
  post #1537  
Старый 27.10.2010, 23:40
Аватар для Дима GiviД
Дима GiviД Дима GiviД вне форума
 
About
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 312
По умолчанию

Десятиноплательщики - где заповедь? Храма нет, священников и левитов тоже. Заповедь была связана именно с ними. *Кому платить?

Дети - награда от Всевышнего , что ты в них вложишь - то и получишь !!!
Ответить с цитированием
  post #1538  
Старый 28.10.2010, 00:14
Жанна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один мой лучший друг, брат во Христе сказал очень простое высказывание, которое объединяет понятие даяния и в Ветхом и в Новом Завете: давать десятину-жить по закону, не давать десятину-обкрадывать Бога, хочешь жить по благодати-давай сверх десятины. Этот вопрос каждый решает сам за себя. А торги с Богом вести это простое форесейство, там нету доверия Богу и церковь здесь винить не надо.******************
Виталий, полностью согласно с вами.
Ответить с цитированием
  post #1539  
Старый 28.10.2010, 00:18
Olga Moysko
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оказывается для некоторых слова одного друга истиннее Писания. Браво, христиане! Докатились вы однако!
Ответить с цитированием
  post #1540  
Старый 28.10.2010, 00:27
Жанна
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александер Зайчиков, позвольте задать встречный вопрс:- где в НЗ стоит о отмене приношения 10 части от всех доходов?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot