Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Церковь христианская

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1431  
Старый 21.10.2010, 01:14
Оксана Сэмэн
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деся тина принадлежит Богу.И десятина вне закона.Авраам принес десятину до закона.зачем на обкрадывать Бога?Если Господь говорит"Хотя бы в этом испытаете меня.Я думаю ,что вся причина в том ,что мы просто не доверяем Богу и не верим в его слово. НЕ ОДИН ВОР НЕ ВОЙДЕТ В ЦАРСВО НЕБЕСНОЕ.
Ответить с цитированием
  post #1432  
Старый 21.10.2010, 15:17
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очень хорошо *вы Минька Белорус пояснили. Думаю, что если десятиноплательщики вникнут в суть, то их пресвитера в ближайшее время лишатся зарплаты.
Ответить с цитированием
  post #1433  
Старый 21.10.2010, 15:17
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очень хорошо *вы Минька Белорус пояснили. Думаю, что если десятиноплательщики вникнут в суть, то их пресвитера в ближайшее время лишатся зарплаты.
Ответить с цитированием
  post #1434  
Старый 21.10.2010, 15:17
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, очень хорошо *вы Минька Белорус пояснили. Думаю, что если десятиноплательщики вникнут в суть, то их пресвитера в ближайшее время лишатся зарплаты.
Ответить с цитированием
  post #1435  
Старый 21.10.2010, 23:42
Фролова
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

опять десятина... А больше отдавать не пробовали??? Я практикую, благословения прямо изливаются и не только материальные!!! Помните " сеющий скупо пожнет...." Попробуйте испытать так ГОСПОДА!!!!!
Ответить с цитированием
  post #1436  
Старый 23.10.2010, 08:57
Галина Юдин
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдавать десятину надо обязательно.Если не отдаёте,то обкрадываете Господа.Это закон №1.
Ответить с цитированием
  post #1437  
Старый 23.10.2010, 11:37
Olga Moys
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья мои, я новичок. И говорить буду о православии. Уверена, что многие не знают догмы этой церкви и ошибочно думают о ней. Относительно десятины - в православии ее нет. Но вместо нее есть пожертвование и благотворительность. То есть кто сколько может. В Новом Завете ничего не говорится о десятине, а говорится о том, что люди продавали свои имения и несли свои сбережения в Церковь, кто сколько мог. Десятина - удел Ветхого Завета.
Ответить с цитированием
  post #1438  
Старый 23.10.2010, 18:03
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдавание десятины или там тридцатины- это личное дело каждого. Но учить этому -значит идти против Учения Нового Завета, которое предписывает верующим доброохотное даяние, не обозначенное количеством средств.
Ответить с цитированием
  post #1439  
Старый 23.10.2010, 18:03
Александр Сайч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отдавание десятины или там тридцатины- это личное дело каждого. Но учить этому -значит идти против Учения Нового Завета, которое предписывает верующим доброохотное даяние, не обозначенное количеством средств.
Ответить с цитированием
  post #1440  
Старый 24.10.2010, 00:02
Александр Сайчи
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана, а по учению Нового Завета её разве нужно отдавать? Вы лично изучали этот вопрос углубленно или верите на слово вашему руководителю церкви.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot