![]() |
|
|||||||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Павлу Яичкову: то , что Десятина была до закона, это мы знаем. И более того, она была принята у народа, из которого вышел Аврам и в благодарность за победу он отдал 10-ую часть из добыч на войне, а всё остальное он вернул тем царям, за кого вступился. Десятину Аврам отдал по своей инициативе, потому что так было принято среди его народа выказывать поклонение их богам. И Аврам отдал десятину всего один раз. Кто то тут говорил о подрожании патриархам? А почему только в десятине и как то по своему, не по патриархски? Людмила Бастрикова, если быть точным до конца в послушании Слову Божьему, то из десятин не должно брать на церковные нужды, на это у евреев были храмовые подати. А Иисус ведь прямо сказал в Матфея, по моему в 17-ой главе , что сыны Царства свободны от податей. Я уверен, что всё должно приноситься в Церковь добровольно и не какие то копейки, а обильно, как для Царя. Но добровольно.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Константин я постарался ответить на ваш вопрос .Принцип благословения:меньший-большим.Вы же сами говорите что Авраам отдал дес-ну в признание их богов,но в 7главе четко говориться что Иисус священник по чину Мелхеседека,т.е. как я понимаю Авраам давал БОГУ в благодарность за победу.Может я повторяюсь но вы Константин ставите вопрос в теме:на каком основании... я привожу примеры по писанию
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
У меня мотив сердца- Бог верен своему слову. Он не человек и не изменяется. Попробуйте и Вы испытайте. Он Сам сказал испытайте и открою...........
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
И 10 часть я отдаю именно Ему в благодарность,за Его постоянную заботуобо мне и моих родных и близких(а их много).Если я повторяю путьпатриархов,то вряд ли Господь меня в этом обвинит
Если вы считаете, что патриархи не отдавали десятину левитам, а благодарили Бога за заботу, вы, безусловно, правы. Есть маленькое "но". Это ваша выдумка, а не библейский факт. Библейская десятина - для содержания левитов, которые НЕ ИМЕЛИ ЧАСТИ. Попросту, чтоб не умерли от голода служители при храме, Бог поручил их содержать. Как и в других случаях, приношение обуславливалось определенной величиной. Сколько можно копаться в Древнем Израиле? Почему пример апостолов для нас НЕ ПРИМЕР? В общем то и понятно, что сеяние это самое близкое к десятине из НЗ. Но также понятно, что не был Христос предшественником сказачного героя, который советовал сеять деньги для выращивания, о чем нам упорно напоминают. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Второзаконие 14
22 Отделяй десятину от всего произведения семян твоих, которое приходит с поля [твоего] каждогодно, 23 и ешь пред Господом, Богом твоим, на том месте, которое изберет Он, чтобы пребывать имени Его там; десятину хлеба твоего, вина твоего и елея твоего, и первенцев крупного скота твоего и мелкого скота твоего, дабы ты научился бояться Господа, Бога твоего, во все дни. 24 Если же длинна будет для тебя дорога, так что ты не можешь нести сего, потому что далеко от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтоб положить там имя Свое, и Господь, Бог твой, благословил тебя, 25 то променяй это на серебро и возьми серебро в руку твою и приходи на место, которое изберет Господь, Бог твой; 26 и покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя, волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
27 И левита, который в жилищах твоих, не оставь, ибо нет ему части и удела с тобою.
28 По прошествии же трех лет отделяй все десятины произведений твоих в тот год и клади [сие] в жилищах твоих; 29 и пусть придет левит, ибо ему нет части и удела с тобою, и пришелец, и сирота, и вдова, которые [находятся] в жилищах твоих, и пусть едят и насыщаются, дабы благословил тебя Господь, Бог твой, во всяком деле рук твоих, которое ты будешь делать. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Павел,я читаю сейчас и современный перевод послания к евреям, потому что в нём более понятно всё написано,чем в синодальном, но и тут я не вижу предписания приносить десятину.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
В новом завете сказано что теперь все члены церкви являются священниками, и значит десятина принадлежит всем в равной степени, а не только пасторам.
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Спасибо Константин что я в поле вашего зрения.Я не утверждаю что сейчас десятина нужна для пасторов.Я пытаюсь показать сам принцип благодарности Богу,а не пасторам или служителям.Хочу узнать ваше мнение по поводу Евр7:8-я прочитал новый перевод.8ст:И здесь десятины получают люди,которые умирают;а там-тот,о ком засвидетельствовано,что онживет.Кто он?
|
![]() |
![]() |
|
|||
|
Извините, но мне кажется что в современном переводе все извращено. А самый правильный перевод это перевод "семидесяти" то есть что был изначально. Если вы в том переводе ничего не поняли, то в новом искать нечего. Написано "Не убавь не прибавь" В любой диноминации вам то же скажут, кроме еговистов. Так как это их перевод, который они перевели в пользу себе как им было выгодно.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |