Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #111  
Старый 24.11.2010, 04:58
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

никакими технологиями обучения ситуацию не исправть....ветхий человек лезет...из всех наших щелей...Никто не может за другого уверовать и установить связь с Богом....Вера прививается не словами, а жизнью, примерами...куда уходит наша вера....скорблю.....
Ответить с цитированием
  post #112  
Старый 24.11.2010, 05:03
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каюсь Валентин, и не токмо за Николая II, но и за Александра II, Петров II, и *III,.....за Иоанна IV, ......за Ирода....за Каина,....за Адама и Еву,...за сатану.....за нетвердь и хаос....за....небытие
Ответить с цитированием
  post #113  
Старый 24.11.2010, 10:09
Аватар для Цыганка
Цыганка Цыганка вне форума
 
About
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 351
По умолчанию

не чета аккуратным западным протестантам, 5 веков назад уставшим от индульгенций Рима


"Аккуратные" западные протестанты 16 века были кровожадными дикарями почище готтентототов в период рассвета каннибализма.


Резали друга дружку почем зря по причинам малейших несходств в догматике. В Европе Реформация в 16 веке собрала многомиллионную кровавую жатву в виде четверти всего народонаселения.

ВСЁ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
Ответить с цитированием
  post #114  
Старый 24.11.2010, 10:39
Аватар для Ревина
Ревина Ревина вне форума
 
About
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 1
По умолчанию

"тупоголовый" Юрий Спиридонов, которого вы внесли в ЧС, призывает хранить веру православную и вместо виртуального проавославия занятся реальным можно и не слушать. Тогда может быть кто нибудь услышит мучеников и исповедников * * * * * *Вот видео мученик ИЕРЕЙ Даниил(Сысоев) - ответ экуменизму *ссылка на это видео: ********vkontakte.ru/video73700522_155686084 * * * * * * * * * * * * *********tv-soyuz.ru/ *Ответ Алексея Ильича Осипова на вопрос об экуменизме.
Ищите лекции по назвнию и дате: 09.06.2010 в категории оразование.

Проанализировал свой МегаАватар:Красота — 100% ;) ***********.odnoklassniki.ru/apps/MegaAva
Ответить с цитированием
  post #115  
Старый 24.11.2010, 11:14
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана и все кто читает, имейте в виду что мои посты - чистая ирония, это * понимать надо не в прямом, а в противоположном смысле....
Ответить с цитированием
  post #116  
Старый 24.11.2010, 11:30
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

а протестантов я помянула только в контексте их отрицания *католического учение о чистилище, индульгенций, примата папы... их наивной веры, что человек может получить прощение грехов достаточностью *убеждения, что * смерть Иисуса Христа за грехи и немощи всех людей и в Его воскресение из мёртвых *уж всех спасла, независимо от грехов.... "Так что в рай, только в рай, только ножки поднимай" (как шутит на лекциях *А.И.Осипов), а самим уже ничего делать не надо....Вот бы и нам православным так *(fr) (fr) (fr) . Уточняю ещё раз, *это шутка.
Ответить с цитированием
  post #117  
Старый 24.11.2010, 11:48
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот и нашему народу, по мнению некоторых деятелей, упростить-бы страдание раскаивания, *не заморачиваться так часто с исповедью, просто почаще причащаться и учиться, учиться и ещё раз учиться....(fr) (fr) (fr) (fr) Хотеть как говорится не вредно, однако я уверена, чтобы наш народ не реформировал....всегда в итоге получается *КПССС (fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  post #118  
Старый 24.11.2010, 12:04
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имхо проблема сложнее....глубина духовности у всех различна от - бесконечности до + бесконечности, а личные духовные переживания Бога настолько интимны, что их не подкорректировать *никакой педагогикой, это величайшая Тайна, и мы не можем на это серьезно влиять....мы может только помогать или вредить идущему без нас процессу. Именно потому и нужна дисциплина, каноны, догматы, а то дай волю опротестантимся или ветхозаветствуемся за короткий срок....
Ответить с цитированием
  post #119  
Старый 24.11.2010, 12:21
Аист
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

именно в этом кроется трагедия, когда дети в 15 лет перестают ходить в храм...поклоны они класть умеют, акафисты знают, и молитвы ...а веры в Бога так и не случилась....или ещё пример...монастырские....подвижничают...молятся денно и нощно....а веры не имут....злятся...думают чтобы внешнее изменить, а надо не внешнее менять, а внутреннее, и никто этого вместо самого человека не сделает....вот в чем беда...и это никакие внешние подвиги не заменят....
Ответить с цитированием
  post #120  
Старый 24.11.2010, 12:28
Влад Пику
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно, все довольно красиво и слаженно всеми нами пишется, одно почитав понять не могу (вопрос из темы):

"Кто из нас (читающих "Православней вестник", "Русский вестник", не читающий их /это про себя/) как думает, когда (возможно кому) мы должны сказать "НЕТ"?
Или и за нас все нормально скажут, а потом просто нам надо-ть прочитать официозную, кому не терпится, желтую периодику со своими ответами?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot