Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 23.03.2010, 19:56
Аватар для Наталья Дакан
Наталья Дакан Наталья Дакан вне форума
 
About
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 385
По умолчанию

Жаль, что Розанов здесь не углубляется в сопутствующие вопросы о том, чего ждали евреи от Христа и что предложил им Господь.

С Рождеством, дорогие!!!
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 23.03.2010, 21:02
Величество
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никакого недоразумения на самом деле нет.

Каждый и все, они должны были принять Бога.

Но принимать Бога все и каждый - не хотели и не хотят.

Трагедия в том, что "Царстиво Его - не от мира сего!"

Склолько бы Христос этого ни желал, но человек - не всегда согласен.
И - может распять Христа.

Итак - это и Вход и Встреча.
Блюм прав - кто мы, встречающие входящего к нам Мессию-Царя? Вот величайшая проблема наша - и Его...

Будет ли он - наш Царь?
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.03.2010, 22:16
Аватар для Бабник
Бабник Бабник вне форума
 
About
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 800
По умолчанию

"А сколько раз я был Иудой , и Фомой , и Пилатом и Иосифом Аримафейским , и Сотником . Был и Петром и Савлом - и раздирал одежды , и бросал жребий - и бичевал , и плевал ...."

Дорогу осилит Идущий
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.03.2010, 23:33
Не Ангел
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕ узнали, потому что не того ожидали, ждали земного царя- освободителя от римского ига, который помимо свободы возвысит и возвеличит еврейский богоизбранный народ.А Он позволил Себя схватить,избить, казнить как самого наигрешнейшего разбойника. ..Да разве может быть такой царем?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 27.03.2010, 15:40
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию

Кстати, если почитать Триодь постную с понедельника Страстной седмицы, можно найти там ответ(F)

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 28.03.2010, 14:00
Аватар для Мечты НэСдыв
Мечты НэСдыв Мечты НэСдыв вне форума
 
About
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 111
По умолчанию

С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Всех с наступающим Рождеством!
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 30.03.2010, 00:28
Аватар для Ника
Ника Ника вне форума
 
About
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 51
По умолчанию

Голословно, Наталия? Читаем от Иоанна (Гл.12): 12 На другой день множество народа, пришедшего на праздник, услышав, что Иисус идет в Иерусалим, 13 взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!...42 Впрочем и из начальников многие уверовали в Него; но ради фарисеев не исповедывали, чтобы не быть отлученными от синагоги, 43 ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию..
От Марка(Гл. 11): 8 Многие же постилали одежды свои по дороге; а другие резали ветви с дерев и постилали. 9 И предшествовавшие и сопровождавшие восклицали: осанна! благословен Грядущий во имя Господне!
От Луки (Гл.22) 1Приближался праздник опресноков, называемый Пасхою, 2 и искали первосвященники и книжники, как бы погубить Его, потому что боялись народа...
Так что народ-то узнал! Вот такое "недоразумение" у.. Розанова. :-D

Лишь настоящее-настоящее!!
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 31.03.2010, 14:11
Аватар для Юлия Касма
Юлия Касма Юлия Касма вне форума
 
About
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 169
По умолчанию

Г. Дьяченко в толковании на праздничное Евангелие обращает наше внимание на то, что хозяева осленка не воспротивились и позволили привести его ко Христу. Этим подчеркивается, пишет Дьяченко, что Господь мог бы также беспрепятственно подчинить себе всех, но был против такого насилия; Сам волею шел на предстоящие страдания...

"Не зарекайся - жизнь поднимет планку; не осуждай - судьба меняет цвет..." С.Трофимов "У времени реки"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot