![]()  | 
	
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Алексею. Если можно, расскажите о себе. У Вас Вы сказали два теологических образования. Каких и где Вы учились? 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Тогда я тем более не понимаю вопроса. Или встречный вопрос: почему Господь не погубил нас сразу вначале? Или вы считаете себя достойными Жизни в любом варианте. Еслиб в этой группе были сектанты я бы не удивилась, они и не на такое способны. "Бог создал человека по образу и подобию Своему, а человек создал себе "Бога" по образу и подобию своему" 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Почему непонятна? Меня часто спрашивают неверы или сомневающиеся люди об этом....я часто сам в тупик становлюсь, что отвечать, ладно если простой человек спрашивает, а вот если интеллигентный, начинаешь долго и путанно объяснять, "от Адама", про свободу воли, про то что Бог, не желает себе автоматов, а хочет чтоб человек свободно Его выбрал, но это очень сложно, вот и давайте, придумаем-найдем, краткий ответ, и возьмем его на вооружение.А? 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Оксана, если б мы хоть не убивали тех, которые должны были родится.... * Нас было б раз в 10 больше.. * но думаю не в этом дело: "..тесны врата и узок путь, ведуший в жизнь, и не многие находят его..." 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Валентин. Может ответить вопросом на вопрос: " Почему Господь нас оставил до сих пор при том что мы неблагодарные и злонравные? Получится либо еще более непонятно- "действительно зачем" либо явно станет долготерпение Божье к нам. Мы и так бессмертны- наша душа. *Демоны не умирают, но не это приводит в Царство Небесное. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			"Старайтесь думать не о пище тленной, а о пребывающей вовек" это тоже, что не о тленной жизни нужно думать, а о вечной. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Если Бог сильнее Дьявола, чего это Он его не убьет, и тогджа и зла не будет.....я вот, просто, и не могу ответить....если кто сможжет кратко ответ дать *Есть ответ и он распространён. Бог создал ангелов, как и нас со свободной волей и бессмертными. Он,и при Своём всемогуществе, не хочет отнимать даже у сатаны то, что ему даровал. И, уничтожив зло (кстати, оно не имеет субстанции, так как Бог его не создавал), он нарушит и нашу свободу, в том числе. Человек СВОБОДНОЙ волей должен выбрать путь к Свету, победить зло в себе. Это труд, достойный награды - Царствия Небесного. А что с трудом достигается, то с большей радостью принимается. Как-то так, вобщем. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	 | 
![]()  | 
    ![]()  | 
		
		
  | 
|||
| 
    
	
	
		
		
		
			
			 
			
			Идея душиАристотель считал, что душа, обладающая целостностью, есть не что иное, как неотделимый от тела его организующий принцип, источник и способ регуляции организма, его объективно наблюдаемого поведения. Душа — это энтелехия тела. Душа не может существовать без тела, но сама имматериальна, нетелесна. То, благодаря чему мы живём, ощущаем и размышляем, — это душа. «Именно душа придаёт смысл и цель жизни»[источник?]. 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
	
		
		
	
	
	Таким образом, душа есть некий смысл и форма, а не материя, не субстрат. Телу присуще жизненное состояние, образующее его упорядоченность и гармонию. Это и есть душа, то есть отражение актуальной действительности всемирного и вечного Ума. Аристотель дал анализ различных частей души: памяти, эмоций, перехода от ощущений к общему восприятию, а от него — к обобщённому представлению; от мнения через понятие к знаниям, а от непосредственно ощущаемого желания — к разумной воле. Душа различает и познаёт сущее, но она сама много «времени проводит в ошибках». «Добиться о душе чего-нибудь достоверного во всех отношениях, безусловно, труднее всего»  | 
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |