Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Богословие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #241  
Старый 08.12.2010, 13:13
Аватар для Далмат
Далмат Далмат вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 4,594
По умолчанию

А то...ощущения сегодня есть, завтра их нету, послезавтра они опять есть. А...что Бог сочетал, человек да не разлучает.
-----------------------
Если заменить слово Бог на слово любовь - будет понятно, что это говорится о подлинном чувствовании-сознавании, а не о браке))
----------------------
Любовь - это не абстрактная выдумка сама по себе, вне отношений.
Любовь существует ТОЛЬКО при наличии объекта! Теоретически любитьневозможно, это самообман. Любовь - это не ощущение, это реальное действие
----------------------------
Любовь - это отношение) Мировосприятие, которое проявляет себя в действии, в том числе. Обьектом любви в браке любовь человека не ограничивается)) Верность супругов в браке - вопрос совершенно другой) Любовь не имеет границ, в отличии от брака)) Любовь в сути своей свобода, брак - долг и обязанность, обеты и обещания)) Это разные вещи, не стоит подменять одно другим)

Каждый в меру своего понимания думает,что работает на себя,на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того,кто знает и понимает больше
Ответить с цитированием
  post #242  
Старый 08.12.2010, 14:56
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет ни чего идеального в жизни.Просто вы не хотите видеть то что вижу я .Здесь нет ничего страшного для вас.Я же своим детям *и мужу нужна красивая и здоровая.
На самом деле - это трагедия, если Вы своей семье нужна только красивая и здоровая. А кто из нас застрахован от несчастий и болезней? Если завтра, не приведи Господь, Вы не будете столь красивой и здоровой, как сегодня - Ваша семья выкинет Вас на помойку, и найдет себе красивую и здоровую замену - так получается? Так разве тогда о любви шла речь раньше? Речь-же просто о потреблении и удовлетворении нужд шла - и сексуальных - в том числе. Это, простите, можно заменить услугами проститутки (еще раз прошу прощения) и домработницы. Любовь-же, если она есть - привязана не столь к внешности человека, сколько к его внутренней составляющей. Поэтому если любишь - то любишь когда любимый человек и болен, и покалечен, и когда ему плохо и тяжело. И в обратном направлении - то-же самое. Безусловно - важно следить за собой, и внешнее восприятие - безусловно - играет определенную роль для каждого из нас - но не стоит из этого делать культ, упования на то, что если мое тело будет безупречным - это гарантия того, что муж мой всегда будет со мной и душа его будет мне верна. Любовь - это намного глубже, чем восхищение телом только.
Ответить с цитированием
  post #243  
Старый 08.12.2010, 15:16
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Вы не будете столь красивой и здоровой, как сегодня \\\\\Если по причине лени, то безсмысленно

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #244  
Старый 08.12.2010, 15:19
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Женское рассуждение.Банальное.Вы спросите у мужчины .Он вам тоже что и я скажет.Любовь и ответственность-разное.Любовь и секс -разное.Не путайте такие вещи. Но к сожалению женщины так мыслят.Поэтому в вечных иллюзиях

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #245  
Старый 08.12.2010, 15:22
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

если мое тело будет безупречным - это гарантия того, что муж мой всегда будет со мной и душа его будет мне верна\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\Я уже писала ,что гарантии нет ни в чём.А тем более в верности мужа.Душа должна быть верна не вам а БОГУ.Все родились по одиночке и умрут так-же.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #246  
Старый 08.12.2010, 15:38
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если по причине лени, то безсмысленно
Не понятно, правда - что бессмысленно, но заболеть или стать завтра менее красивой, чем сегодня, можно по очень многим и разным причинам - авария возраст, болезнь - Вы-ж не в идеальном мире живете...
Женское рассуждение.Банальное.Вы спросите у мужчины.
Ну конечно женское - я-ж не мужчина ... Только далеко не все мужчины так мыслят, как Вы, Виктория... Ваше мышление, или скажем так - Ваше видение данных отношений - ближе к инстинктивному уровню - а любовь - это высшая форма проявления духовных отношений. И жаль, если в семье секс - без любви, хотя это действительно - разные вещи, но по идее - должны быть просто разными составляющими одного целого.
Душа должна быть верна не вам а БОГУ.
Верная Богу душа будет верна и своему супругу - по другому невозможно.
Ответить с цитированием
  post #247  
Старый 08.12.2010, 15:47
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Я Надин согласна с вами.Но если это здоровая женщина-то грош ей цена в базарный день.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #248  
Старый 08.12.2010, 15:48
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Надин ,любовь и секс разные вещи.Это вам скажет каждый мужчина без исключения.Ну разве кроме мужа,что бы вас не обидеть.

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #249  
Старый 08.12.2010, 15:49
Аватар для Альтаир
Альтаир Альтаир вне форума
 
About
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,173
По умолчанию

Верная БОГУ душа будет каяться и бороться.А верна супругу не будет ни когда.Мы в грешном мире а не в раю

DU NSTAT EIR DRSUM YES MOTIKACA QEZ SHURDERS DIP4ECIN QO SURDERIN U ASACI YES SIRUM EM QEZ
Ответить с цитированием
  post #250  
Старый 08.12.2010, 16:08
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А верна супругу не будет ни когда.

Странно - с чего такая уверенность в других? Я, например, не могу расписаться за другого человека - всегда-ли он верен своему супругу, или нет - это знает только сам человек и Бог. Почему \вы так упорно исключаете тот факт, что есть на свете верные супруги - и таковых немало?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot