![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
"В конце 1850 годов у верующих не было никаких учреждений, не было богатства и церковной организации, не было подготовительного служения проповедников. Всего этого не нужно было бы им, если бы они воцарили Христа в сердце".
(Y) (Y) (Y) ...если бы они воцарили Христа в сердце |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Мне кажется, мы так боимся, что-то не то сделать, что готовы выдумывать различные порядки лишь бы что-то не натворить.
А мне кажется, что проблема в общинах в том, что люди больше живут по плоти, а не по духу. И у них мирское представление. И они пытаются руководить церковью, как какой то светской организацией. А мы забываем, что церковь это продукт Господа. Бог вызвал адвентискую церковь к жизни, и если он дал ей весть, то почему мы так боимся что-то не то сделать, наверно потому что мы Боимся что Бог что-то будет совершать в нас. А может просто научиться жить в духе, и Бог будет руководить нами. А что касается Ц.Р. То Апостол Павел тоже его использовал в устройстве церкви, он назначал пресвитеров и т.д. он брал эту модель Церковного устройства из устройства синагог. Но проблема в том, что это всего лишь форма и она может какой угодно самое главное чтобы Господь руководил и давал форму. |
![]() |
![]() |
|
|||
|
Да что Церковное руководство.... вы Курс Дивизиона почитайте... Вот это ближе к реальности.... |-(
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |