post #231  
Старый 22.08.2009, 21:50
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

Таня берегитесь чтобы ваши заявления по поводу интима до брака не оказались соблазном комуто Мф.18:6
...плюс ещё собиранием гнева Божьего на саму себя.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #232  
Старый 22.08.2009, 22:03
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Той другой фразе не верить. Я правильно понял?

если молодые люди не брали на себя никаих обязанностей, ответственности и не давали обещаний, а просто сожительствуют ради секса, то и первая фраза актуальна...
Я такие речевые обороты не понимаю, к тому же своё понимание брака здесь не озвучивал.


а мне и не надо ничего озвучивать.... ваше понимание совершенно не расходится с традиционным взглядом прописанным в церковном руководстве...)))
и не удивительно, что другое мнение вы не понимаете... и не принимаете...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #233  
Старый 22.08.2009, 22:07
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Вот вам благословенный пример как содержать себя до сочетания. И еще " по обручении матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочитались они" Господу было угодно такое поведение Марии ,потому и ангел называет ее "благодатною".

Спасибо, Юра...)) а вам не приходило в голову, почему Богу было угодно ДО бракосочетания оплодотворить деву Марию...)) ну что нельзя было подождать когда она обручится???....)))))) и Иосифу с Марией послать видение и сказать, первенец от Бога...
видите, для Бога формальности уже не важны...)))) Бог благословил их как мужа и жену сразу, как только они помолвились...!!!

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #234  
Старый 22.08.2009, 22:11
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

...плюс ещё собиранием гнева Божьего на саму себя.

ну слвава Богу не вам это решать...)))) поэтому беспокойтесь больше за себя...
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ фарисеи и Христа называли грешником служителем князя бесовского...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #235  
Старый 22.08.2009, 22:13
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

если молодые люди не брали на себя никаих обязанностей,ответственности и не давали обещаний, а просто сожительствуют радисекса, то и первая фраза актуальна.
А почему? если интимная жизнь до брака...не грех.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #236  
Старый 22.08.2009, 22:22
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

а вам не приходило в голову, почему Богу было угодно ДО бракосочетания оплодотворитьдеву Марию...)) ну что нельзя было подождать когда онаобручится???....)))))) и Иосифу с Марией послать видение и сказать,первенец от Бога...видите, для Бога формальности уже не важны...)))) Бог благословил их как мужа и жену сразу, как только они помолвились...!!


Таня, а Вам не приходило в голову всё таки выставить здесь на обозрение свою фамилию? Если уж рекламить себя, то на всю катушку. Похоже, Вы решили вляпаться по полной. Максимализм берёт верх над инстинктом сомосохранения.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #237  
Старый 22.08.2009, 22:24
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

А почему? еслиинтимная жизнь до брака...не грех.

официального гражданского брака (роспись и т.д) , а не таинства двух сердец...))

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #238  
Старый 22.08.2009, 22:28
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Таня, а Вам не приходило в голову всё таки выставить здесь на обозрение свою фамилию? Если уж рекламить себя, то на всю катушку.

вы ошибаетесь, в рекламе я не нуждаюсь...))) и чего это вдруг вы вместо того, чтоб писать свои аргументы спрашиваете у меня мою фамилию...))) сами же в соседней теме писали что вам не важно от кто пишет Света или Маша или кто там еще...)))):-D

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
  post #239  
Старый 22.08.2009, 22:31
Аватар для Архизлодей
Архизлодей Архизлодей вне форума
 
About
Регистрация: 16.05.2008
Сообщений: 1,207
По умолчанию

ну слвава Богу не вам это решать.
А я и не решаю. Я только молюсь, чтобы Господь просветил Ваш разум, засоренный всякого рода мусором с примесью обиды. И сели чуть-чуть пониже и впредь хорошо думали, когда делаете всякого рода ЗАЯВЛЕНИЯ. И не обижайтесь, когда говорят Вам об этом люди, это намного лучше, чем когда придётся общаться с ослицей.

Если у тебя все козыри на руках, жизнь начинает играть с тобой в шахматы.
Ответить с цитированием
  post #240  
Старый 22.08.2009, 22:34
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
 
About
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 3,452
По умолчанию

Я только молюсь, чтобы Господь просветил Ваш разум, засоренный всякого рода мусором с примесью обиды.
И не обижайтесь, когда говорят Вам об этом люди, это намного лучше, чем когда придётся общаться с ослицей.


Александр, не отвлекайтесь от темы....)))) высказывайте свои аргументы, а не занимайтесь метанием камней...

Любoв_этo книга,А книга-роман,Рoман _это cказка,А сказка обман!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:38. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot