Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #101  
Старый 18.01.2009, 19:50
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

а принять Христа, Давид, это что по-Вашему??? Сказать *"Я принял Христа?" и всё?!... *Так вот принять Христа, это и означает иметь христоподобный характер, читайте внимательно 1Ин.2:6, и больше не цепляйтесь к словам. Благословений Вам! (F)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #102  
Старый 18.01.2009, 20:04
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

"..Наше спасение зависит только от христоподобного ХАРАКТЕРА."

Вероника, прошу прощения, но не могу согласится с вашим высказыванием. Ели бы это было так, то небо осталось бы пустым.



А вобще то это я с Вами не соглашусь, Давид, потому, что небо будет полным полно людей достигших меры полного возраста Христова, и запомните: НИЧТО НЕ ЧИСТОЕ ТУДА НЕ ВОЙДЁТ, и речь здесь идёт о чистоте характера, о людях не имеющих пятна или порока В СЕРДЦЕ. Это моё мнение. А Вы просто на словах можете говорить, что Вы "приняли Христа", и всё. Но тут уж попахивает "дешёвой благодатью", есть такое понятие, не я его придумала...

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #103  
Старый 18.01.2009, 20:08
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо Вероника, тогда скажите, вы встречали уже в своей жизни человека с христоподобным характером?
Ответить с цитированием
  post #104  
Старый 18.01.2009, 20:15
Аватар для Мистик
Мистик Мистик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 2,256
По умолчанию

Через правильное питание мы не спасаемся, но от неправильного питания (питья) мы можем потерять спасение. Скажем так, сегодня мы живы не потому, что мы кушаем каждый день, а потому, что Бог дает нам жизнь. Но Бог заложил принцип поддержания жизни через питание. Если мы перестанем употреблять еду, рано или поздно мы умрем.

Иисус наш Господь
Ответить с цитированием
  post #105  
Старый 18.01.2009, 20:17
Аватар для Ульфила
Ульфила Ульфила вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 2,731
По умолчанию

Да Вероника на небе будут три категории спасенных принесшие плод в 30 крат, в 60 крат и в 100 крат(144000). Отличительной чертой всех спасенных будет их характер подобный характеру Спасителя, только так и никак иначе. Про дешовую благодать - пять баллов вам - очень точное выражение характеризующее совеременную веру многих и очень многих, *к сожалению.

Бог в нас
Ответить с цитированием
  post #106  
Старый 18.01.2009, 20:17
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюха, человека с неба я не встречал. Может просто определить для начала что значит "христоподобный характер"? Скорее всего мы с вами просто имеем в виду совершенно разные вещи. Христос был на земле совершенным, несмотря на человеческую плоть. Разве я могу достичь такого совершенства? -бред!
Ответить с цитированием
  post #107  
Старый 18.01.2009, 20:18
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

А вобще, лично моё мнение, друзья: легче принять санитарную реформу, легче миссионерить до упаду, легче регулярно ходить по Субботам в Церковь, и среди недели на домашку, малую группу, молодёжку и молитвенные кружки, легче читать до устали Дух Пророчества, легче поститься регулярно, ЧЕМ ИЗМЕНЯТЬ СВОЙ ХАРАКТЕР, ИСКОРЕНЯЯ СВОИ НЕДОСТАТКИ... Вот об этом то сатана хочет, чтобы мы меньше всего думали. Отсюда и законничество, отсюда и "дешёвая благодать" (прими Христа и хватит с тебя), а главная проблема сама остаётся без внимания... И поэтому вопрос спасения питанем, это и есть свидетельство того, что акценты не правильно расставлены в Церкви... :-(

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #108  
Старый 18.01.2009, 20:21
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексей, эту теорию нам вдалбливали с детства... но от того она не перестала быть теорией... И вообще, где вы такие цыфры берёте, из притчи?
Ответить с цитированием
  post #109  
Старый 18.01.2009, 20:22
Аватар для Бессовестная
Бессовестная Бессовестная вне форума
 
About
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 128
По умолчанию

Знаете,друзья,почитала я все высказывания на тему"Питание и спасение"и многие из них сводятся почему то к отказу от мяса,хотя в Библии после потопа сам Бог разрешил есть мясо,просто разделив его на чистое и нечистое.И если брать тему здоровое питание,то она намного шире и глубже.К примеру можно не есть совсем мясных продуктов,но так налегать на сладенькое,что приведет к диабету(другая крайность).Всё-таки по моему мнению правильное питание-это сбалансированное питание,где есть белки,жиры,углеводы,фрукты,овощи в своих нужных количествах.
А знаете такое животное травоядное,исключительно-веганец,БЫК,так вот,несмотря на его растительную диету,если ему чего не понравится,забодает,мало не покажется.

Я своих братьев люблю и сестричек люблю!
Ответить с цитированием
  post #110  
Старый 18.01.2009, 20:24
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Давид, Бог сказал: будьте совершенны, как и совершен Отец ваш Небесный. Всё. Комментарии тут излишни. Так что спорьте не мной, а с Тем, Кто так сказал. А моё мнение такое: "без Меня не можете делать НИЧЕГО", и уж если Бог выдвинул к нам такое требование, то Он и даст нам силу, чтобы стать такими какими Он хочет нас видеть. Нам главное хотеть этого, и не противиться. (F)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot