![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Почему и в случае с Давидом, и с Иаковом происходят такие перемены после покаяния, переосмысления своей жизни, после встречи с Богом?
Случайность? Совпадение? Если бы это было записано в другой книжке - может быть. А поскольку - в Библии, думаю - закономерность. И в случае с Давидом, и с Иаковом - тот же принцип. Притом, после Ночи борьбы у Иакова были еще дети. От кого? Конечно, только от жены. От Рахили. Быт. 35:16-18. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
источником мыслей "прелюбодейного содержания" и всякого рода изврата "многожоства"является сатана, сверьбящее желанеи узнать " а правдо ли" вспомните икушение сатаной Евы неизбежно приведе к падению , самые ясные Библейские
истины сатана подвергает сомнению , подкидывая в наш мозг мысли такого содержания подлинно ли сказал Бог (Бытие 3:1). и многи повторяют ошибку Евы начиная искать оправдания изврату |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Алексей, подобного рода проблемы возникли и в нашей церкви, когда миссионеры добрались до тех мест, где жили полигамные семьи, процветал гомосексуализм, и т.д. Были те, которые со временем принимали решение креститься. Но как крестить такие "семьи"?
Миссионеры пытались пояснить христианские принципы, убеждая, что семья - это не мужчина с мужчиной, не мужчина и несколько жен, а один мужчина и одна женщина. Поэтому, после 1926 года были попытки установить приспособленческую позицию для того региона, и эти дискуссии продолжались до 1986 года, пока ГК не сказала определенно: многоженство - грех. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Не знаком с ходом дискуссии, хотя знаком с теми решениями, которые принимались в разные годы по этому вопросу. Там, кроме Библейских текстов, никакие доводы за аргумент не принимались.
Сожалею, что не имею достаточно свободного времени для посещения форума, но, думаю, я в эту тему еще возвращусь, есть еще несколько мыслей, которые используют сторонники полигамии. На основании Библии. Поделюсь. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Практически невозможно с европейским менталитетом ... (когда мужчина находится под гнетом стереотипов в поведении...когда без мамочкиных советов он до старости не выходит из дома...когда без помощи жены не может завязать шнурок на ботинке и так далее) понять существование полигамной семьи...
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
"Двое - одна плоть" - красиво! Трое - одна плоть - какое-то уродство. Чтобы "многожену" быть "ДВОЕ - ОДНА ПЛОТЬ" со второй женой, ну или там с пятой - нужно предыдущие "плоти" разодрать. (А не просто снять с себя пиджак) Но кто силен это сделать? Только смерть или грех!!!!! Плоть поранить - больно! А пополам разорвать - это каково? Эх, вы...рассуждаете
|
![]() |
![]() |
|
||||
|
[Чис.12:1] И упрекали Мариам и Аарон Моисея за жену Ефиоплянку, которую он взял, - ибо он взял [за себя] Ефиоплянку, -
как то не похоже на его Сепфору - та вроде как не из Эфиопии была... Да упрекали его не сразу, а уже аж потом... И вааще, проблема АСД всегда была и есть ОБЪЯСНЯТЬ писание, а не верить тому что там написано... Павел и прочие значит крестили семьи с несколькими жёнами, а ГК - нет. Ну кудаж Апостолам до ГК, они ж МНОГО не понимали ведь не было у них Института Изучения Библи и АК... |
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |