Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 27.06.2010, 01:22
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию Закрытая или Открытая Вечеря в церкви АСД.

Сегодня снова во вступлении к ногоомовению услышала знаменитую фразу о закрытой Вечере в церкви АСД:
Иоан.13:10 Иисус говорит ему: омытому нужно только ноги умыть, потому что чист весь; и вы чисты, но не все.
Интересно, а откуда пошло, что речь в ней идет о крещении?
Так все таки, Вечеря в церкви АСД- закрытая или открытая?
Тольколишь для крещенных членов церкви АСД, и тех кто готовиться ко крещениюв нашей церкви- или же это консервативная позиция отдельных пасторов?

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 11.09.2010, 20:23
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

"Вечеря в церкви АСД открытая" ( Церковное руководство, гл. 8 раздел Кто может учавствовать в этом служении"

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 11.09.2010, 20:29
Аватар для Иоанн
Иоанн Иоанн вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5,310
По умолчанию

Другое дело в том, что мы рекомендуем участвовать членам церкви и тем, кто принял решение креститься. Почему так? не на основании Ин. 13:10, а на основании смысла самого обряда. Вкушая хлеб мы подтверждаем свою принадлежность Телу, которое есть Церковь. Человек, который не член Церкви он к чему причащается? частью чего он является? "Хлеб, который преломляем, не есть ли приобщение Тела Христова? Один хлеб, и мы многие одно тело; ибо все причащаемся от одного хлеба" (1 Кор. 10)

Я ВЕРЮ В ЧЮДЕСА! А ТЫ?
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 12.09.2010, 16:13
Аватар для Аристотель
Аристотель Аристотель вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 1,443
По умолчанию

По Библии вечеря преподавалась только Его ученикам, по учению ХАСД, как сказал Жан, вечерю может принимать любой деноминации человек (мне тоже предлагали принимать в церкви ХАСД вечерю, но по личному убеждению я отказался, потому что вечеря должна преподаваться только членам Церкви ХАСД, а я даже был не крещен).
Принимая хлеб и вино и омывая ноги, мы соглашаемся и учавствуем не только в напоминание о Христе и Его страданиях, но и со всем учением Церкви. Умывая ноги баптисту или православному - я считаю неправильным, так как об "ученичестве" между нами не может быть и речи.
Основное усилие на общюю межденоминационную вечерю делает экуменическое движение, а не Христос.

Наша жизнь движется со скоростью 60 минут в час.
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 18.09.2010, 20:06
Воздух
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

"...Основное усилие на общюю межденоминационную вечерю делает экуменическое движение, а не Христос...." * С этим трудно не согласиться...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot