Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.04.2009, 22:31
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТЕМА: Играет ли пища решающую роль в продлении нашей жизни ?
Почему столько нездорового скепсиса в названии темы?
Общеизвестно, что пища является одним из ключевых факторов влияющих как на качество, так и на продолжительность жизни. Также, значение имеет какая именно пища. Для тех, кто не воспринимает по каким-либо причинам научные аргументы, представленные в этой теме - библейский аргумент:
И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.04.2009, 23:01
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В данномтексте наглядно представлено,как пища была одним из ключевыхфакторов, повлиявших на качество и продолжительность жизни Адама и Евы.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 23.04.2009, 15:00
Моя Любовь Огонь
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так пища была ключевым фактором, или желание быть как боги?
В корзине 5 яблок. Которое из пяти яблок в корзине?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 23.04.2009, 23:01
Бархат
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Играет ли пища решающую роль в продлении нашей жизни ?
Считаю что играет. Попробуйте перестать есть, жизнь станет значительно короче..:-)
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 29.04.2009, 22:36
Аватар для Антидепрессант
Антидепрессант Антидепрессант вне форума
 
About
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 505
По умолчанию

так Адам с Евой не курочку затоптали, а плод. и где ж тут нарушение здорового питания, Костя?

For you ***.twr.kz/kg ВЗГЛЯНИ
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 30.04.2009, 00:06
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
 
About
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 802
По умолчанию

Если рассматривать "продление жизни" дальше вплоть до вечной жизни, то играет,НО косвенно. Прямо влияет на спасение только отношения со Спасителем. Всё остальное - это относится либо к здоровому способу жизни, либо к здравому смыслу, либо к общественной морали. Выполняйте все эти пункты, но пренебрегите отношением со Спасителем и увидите, как "влияет" пища на ваше спасение. Очутитесь в аду со своим здоровым желудком и аристократическим воспитанием, а быдло и неотёсаность будет в раю только лишь потому, что держались за Спасителя...

Сколько осталось до Судного Дня?
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 01.05.2009, 17:51
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

В человеке идет постоянная борьба между двумя разными частями головного мозга. Ученые из американского Калифорнийского технологического института условно назвали их "ангелом" и "дьяволом", пишет лондонская газета Daily Telegraph.
"
В качестве опыта, группе добровольцев было предложено выбрать между различными блюдами.
Одни предпочли менее вкусную пищу, но более здоровую для организма. Другие же выбирали самое вкусное, даже если продукты содержали много калорий и жиров.
Наблюдения показали, что в этот момент в их мозге активизировалась зона "дьявола", в то время как у первых между зонами существовал баланс, что позволяло им сделать более правильный выбор.
По мнению ученых, полученные сведения могут быть использованы в вопросах диеты. Профессор Колин Кэмерер заявил

***********.newsru.com/world/01may2009/angeldevil.html

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 01.05.2009, 17:57
Аватар для Выход
Выход Выход вне форума
 
About
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 1,666
По умолчанию

Но тут один момент, к примеру Гитлер был веготорианцем и Константин Вагнертоже веготорианец....

После таких двух ярких примеров не сильно хочется быть вегой....

Исакперед смертью желал поесть мяса и именно приготовленное с дичи от старшего сына..

А Иаков питался чечевичной похлебкой и жажда первородства затмила ему глаза...

Адам и Ева были веги
А Христос ел и рыбу и мясо.

Может все зависит как вы к этому относитесь.

Только Новый Год дарит нам незабываемые впечатления, которые потом невозможно вспомнить
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 02.05.2009, 02:07
Аватар для Апельсинка
Апельсинка Апельсинка вне форума
 
About
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 319
По умолчанию

Но тут один момент, к примеру Гитлер был веготорианцем и Константин Вагнер тоже веготорианец....
После таких двух ярких примеров не сильно хочется быть вегой....
Во даёж :-D

ПОГОВОРИ С БОГОМ!!! ОН ТАК ЖДЕТ...
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 06.05.2009, 00:58
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Но тут один момент, к примеру Гитлер был веготорианцем и Константин Вагнер тоже веготорианец....
После таких двух ярких примеров не сильно хочется быть вегой....
Га!!Га!!!!!!!!!!!!!!!!!(fr) *Особенно про Вагнера - отпад!!(fr)

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot