Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Форум Христиан

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 26.05.2010, 23:19
Аватар для Карантин
Карантин Карантин вне форума
 
About
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 63
По умолчанию

к сожалению вы ме правы. я тоже так думал поначалу. всё же у Мелхолы были дети потомучто после обручения с Давидом, ёё отдали замуж за другова.

у Мелхолы, дочери Сауловой, не было детей до дня смерти ее. (2Цар.6:23). Заверяю, в еврейском тексте точно так же. Это правильный вариант рассуждения о детях Мелхолы.
А теперь ошибочный.
Будто бы у Мелхолы дети были ( пять сыновей Мелхолы, дочери Сауловой, которых она родила Адриэлу, сыну Верзеллия из Мехолы, (2Цар.21:8)) - это общеизвестная ошибка еврейского текста. Переписчик вместо другой дочери Саула - Меровы - написал отчего-то Мелхолу. Ошибка древняя, и попала также в Септуагинту.
Кратко: не было у Мелхолы детей.

Всем доволен.
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot