Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #30  
Старый 30.06.2009, 01:20
Аватар для Азазелло
Азазелло Азазелло вне форума
 
About
Регистрация: 23.06.2008
Сообщений: 2,270
По умолчанию

Светлана, давайте не будем рассматривать господ Марка, Луку, Матфея и т.п. Это, мягко говоря, люди заинтересованные. Но смотрите, Иисус крестился в Иордане у Иоана Крестителя. Это факт. Всякие изречения, приписываемые Иоану, дескать он благодарен, что крестил самого бога и т.п., это всё притянуто за уши. Но факт остается фактом. У Иоана уже были последователи и учение об очищении грехов, а Иисус был всего лишь его последователем. Опять же он в подчиненном положении. И если бы Иоану не отрезали голову в тюрьме, то был бы он богом вместо Иисуса. Не скаже, что многое бы от этого изменилось, но всё-таки...
Что же касается бегства Иисуса в пустыню, то описан он как в смятинии. От чего, если он знал, что он бог? От того, что не считал себя богом.
Кстати, мне так и не ответили христиане, как вышло, что бог-отец послал сына к людям, а когда тот вернулся, то сын стал вдруг богом?

Надеюсь и жду!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot