Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 28.09.2010, 07:26
Валерий Данд Валерий Данд вне форума
 
About
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 84
По умолчанию Известный французский атеист назвал католицизм наиболее преследуемой религией в ...

Известный французский атеист назвал католицизм наиболее преследуемой религией в Европе

Известный французский атеист назвал католицизм наиболее преследуемой религией в Европе Бернар-Анри Леви (Bernard-Henri Levy), французский атеист, известный своими левоцентристскими взглядами, заявил в интервью, что католицизм является религией, которая подвергается наибольшим нападкам в Европе, передаёт 24 сентября "Седмица.Ру" со ссылкой на CNA. Также он выразил сожаление, что против Бенедикта XVI *выдвигается столько несправедливых обвинений.
"Мнение Папы очень важно. А мы к нему несправедливы. Я не католик, но думаю, в данной ситуации имеет место множество предубеждений, в особенности это касается антиклерикализма, который последнее время достиг огромных масштабов в Европе", - заявил Леви испанской газете АВС.
"Во Франции много разговоров о случаях осквернения еврейских и мусульманских кладбищ, однако, все забывают, что захоронения католиков оскверняются постоянно, - добавил Леви. - Антиклерикализм во Франции носит нездоровый характер. Да, мы имеем право критиковать религию. Однако большинство нападок несправедливо обращено сейчас на католицизм".
Леви заявил также, что он поддерживает идею строительства мечети на месте теракта 11 сентября 2001 г., но выступает против ношения паранджи. В тоже время он еще раз подчеркнул, что католицизм сейчас более преследуемая религия, чем ислам. Мусульман защищают в современном мире значительно больше, чем католиков, считает Леви.
***********.maranatha.org.ua/cnews/r/75736
********portal-credo.ru/site/?act=news&id=79891&cf=
Интересно, а почему он не сказал не чего про адвентизм?

Когда речь идёт о благе дела единицы не в счёт. Дроссельбарт.Стоит ли слезинка одного ребенка слез всех детей мира? -- вот на такой вопрос ответить.Лукьяненко
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot