Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

 
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 18.04.2010, 22:56
Аватар для Кунжутик
Кунжутик Кунжутик вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 1,738
По умолчанию Только когда жизнь истинствует, можно говорить о настоящем христианском пути ...

Только когда жизнь истинствует, можно говорить о настоящем христианском пути человека

Это слова отца Иоанна Восторгова, великого проповедника, священника, сказанные о *святой преподобномученицеЕлизавете Федоровне. Когда исполнилось 25 лет со дня принятия ею православия, он выступил с речью: «В такой христианизации заключается смысл и, собственно, духовный прогресс, само развитие. Только когда жизнь истинствует, можно говорить о настоящем христианском пути человека. Теперь у нее отнять этого православного пути не сможет ничто. Даже мученическая смерть».
Как Вы думаете, что означают эти слова: жизнь истинствует? Как можно жить истиной жизнью, без игр, без масок? Как можно в этом мире оставаться собой, быть искренним и честным, не лукавить перед Богом и людьми, и остаться не растерзанным "ближними"? Как сделать свою жизнь подлинной, как сделать так, чтоб каждое действие не было пустым и принадлежало вечности? Возможно ли это? А если невозможно, то зачем тогда нам нужна эта жизнь?

Завидовать нельзя чужому счастью! Вы дорожите тем, что есть у вас! Любите! Говорите чаще "Здравствуй"!!!"Не отводя при этом Ваших глаз...!!!!
Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot