![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
3.Можем ли мы использовать определение «еврей» по отношению ко Господу Иисусу Христу как к истинному Человеку? Иисус Христос есть истинный Бог и истинный Человек, но Он – одно Божественное Лицо, существующее в двух природах – Божеской и человеческой. Никейский Собор (325 г.) учил и повелел веровать, что Сын Божий от Отца происходит и от Отца рожден прежде всех веков, и не сотворен Отцем, но Отцу Единосущен. Сын Божий предвечно рожден от Сущности Отца, вочеловечился же во времени от сущности Матери. Христос взял Свое человеческое тело от истинного тела Марии-Девы (См. Лк. 1, 31). Говоря, что Христос – истинный Бог, мы говорим, что по Своему Божескому естеству Он – Творец, а не обыкновенный человек, которому только присвоили Божественные атрибуты.
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
4.Национальное происхождение как человеческая акциденция может относиться только к человеческим личностям. Поэтому, говоря о происхождении Иисуса Христа, мы говорим только о Божественном Лице Иисуса Христа, Которое происходит от Отца и рождено от Сущности Отца прежде всех веков. Следовательно, Иисус Христос как истинный Человек не может быть евреем, ибо нет Иисуса Христа как самостоятельной человеческой личности. Если же истинный Бог не может быть евреем, то и истинный Человек [Иисус Христос] не может быть евреем. [Иначе говоря, приписывая Иисусу Христу свойство человеческого лица (а не природы!) мы бы впали в несторианство.
Однако же, во Христе существует полная, разумная человеческая природа, которая не является лицом и не имеет собственной экзистенции, но принадлежит Божескому Лицу и причастна его существованию. Хотя человеческая природа Христова и происходила от Марии, Девы и Матери, нельзя сказать, что человеческая природа Христова была еврейского происхождения. Человеческое тело Иисуса Христа происходило от сущности Марии, Девы и Матери, которая хоть и родилась в еврейском народе, есть Матерь всех человеков. Мария чрез свое Непорочное Зачатие свободна от первородного греха, а тем самым не имеет черт ни еврейского народа, ни какого-либо иного, ибо существенным образом отличается от людей, пораженных первородным грехом. Сегодня 18:11 |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
5.С какой целью враги Церкви провозглашают такое богохульство? Это богохульство, основанное на утверждении, будто Господь наш и Спас Иисус Христос, Сын Бога Вседержителя, не был Богом, но был евреем, а наша религия была не Бооткровенной, а созданной неким евреем, является поистине дьявольским измышлением.
Сие делается, чтобы навредить нашей вере, а также в экуменических целях и ради политической борьбы с так называемым «антисемитизмом». Насколько мы поняли, если внушить христианам, что Иисус Христос был евреем, то это бы означало, что все евреи Его родня, а коль скоро для христиан Христос – Бог, то родственники Божий должны быть для христиан чем-то особенным. Отсюда высказывания о евреях типа «старшие братья по вере» и т. п. Утверждение, что Иисус Христос – еврей является ересью. Единственно-правильным и полным определением Лица Иисуса Христа есть Богочеловек. |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Дорогой крестоносец!Иисус Христос пришел на Землю и родился-ОТ МАТЕРИ ЕВРЕЙКИ! И не от какой другой как только от еврейской женщине это не спроста!По человеческой природе у каждого человека есть национальность!В том числе и у Иисуса Христа!А национальность у него была-ЕВРЕЙСКАЯ!!!!!!!!!
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Жан Франсуа Вольтер(французский писатель, 1694 – 1778): “Евреи являются не чем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются”
|
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Дорогой крестоносец!Иисус Христос пришел на Землю и родился-ОТ МАТЕРИ ЕВРЕЙКИ! И не от какой другой как только от еврейской женщине это не спроста!По человеческой природе у каждого человека есть национальность!В том числе и у Иисуса Христа!А национальность у него была-ЕВРЕЙСКАЯ!!!!!!!!! * Nu kto sporit???? Ja ne saglasno i ne protciv , potomushta eto ne vazzno.... Ja zdes vsegda dokazal po slovu Boga chto ne Xristinaskije Jevreji ne Bozzij narod i ne mogut bitc po principe.....John 8:44. Rev 2:9 i Rev 3:9..... Ne mozzet nikto pridtci k Bogu kak tolko cherez Xrista.....A *Matc Xrista Jevrej ili net dazze i ne vazzno..No misli bogoslova intceresnije.....
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |