![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
но все же мы едины а не разделены на дикие и привитые .13 А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду, 15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир, 16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем. (Еф.2:13-16) |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Яна, а вы попробуйте посмотреть на разделение еврей/нееврей несколько с другой стороны. Ну, не со стороны получаемых благ или престижа в глазах Бога, а со стороны ответственности. Еврей - это ведь громадная ответственность в плане личного поведения (соблюдение Закона Моисеева со всеми вытекающими). Обратите внимание на 20-ую главу книги Деяния и на решение апостольского собора. Верующим из язычников даны просто коллосальные "льготы" по отношению к соблюдению Закона Моисеева.
Если вы нееврей - радуйтесь сим благам. Но не завидуйте евреям - лишь громадная ответственность дает им особую благодать Божию. Эта благодать неразрывна с их ролью, от которой они не могут отказаться. Ибо их ревнитель - сам Господь. То, что Он простит вам, за это Он может пламенем Своим наказать евреев. |
![]() |
![]() |
|
||||
![]()
Владимир, я как раз ничего не путаю. А вы одержимы светской идеей о разделении израильтян на собственно евреев (по крови) и иудеев (по вероисповеданию). Данная концепция не выдерживает никакой критики, так как основана на иллюзорных основаниях. Фундамент еврейства и иудаизма один - ТОРА и национальное самосознание как Избранного народа. (к слову - иудаизм есть религиозная характеристика эволюционировавшего еврейства, возникшая в результате массовых переселений евреев из Палестины в древности, т.е. в результате отрыва их от Земли Израильской. Только и всего. Недооценивая этот момент вы делаете и дальнейшие ошибки в умозаключениях)
Да и не советовал бы я вам излишнее обращение к числам из книги Откровения. Слишком много сект такого понатолковывали, спекулируя цифрами (одни Свидетели Иеговы чего стоят). *(sc) |
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |