Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 25.03.2010, 20:52
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

"а разве вы услышали призыв искать что-то интересное и передовое? Истина Господа не подстраивается под прихоти человека..."
Не понятно, это плохо или хорошо - "интересное и передовое" - в каком контексте это? "Призыв искать" - от Бога или от темной стороны? Вроде как я сказал неверное, по-вашему, но в чем здесь проблема новаторства?

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 25.03.2010, 21:01
LiKa
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Те, кто когда-то выводил доктрины, сделали отличную работу, и когда мы проводим самостоятельный поиск, только тогда мы способны оценить работу пионеров. Обычно этим не занимаются, поэтому доктрины в наших глазах так шатко выглядят, того и гляди заменяться на что-то более интересное или передовое...
Судя по контексту вашего высказывания, мне показалось, что здесь идет речь о том, что нежелание или отказ от самостоятельного анализа доктрин-основ является причиной их отвержения и, как следствие, поиск чего-то нового, так сказать, интересного. Я правильно поняла вашу мысль?*-)
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 25.03.2010, 22:00
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

А новый свет есть и будет... Он может иметь вид ереси, может бытьобвинен в ереси, но лишь тщательное рассмотрение может судить об этом.Поверхностное, легкое принятие или отвержение не имеет никакого веса.
согласна.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 25.03.2010, 22:02
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Вероника, а если бы я сказала, что речь идет не о церкви АСД, ваше мнение поменялось бы?
нет, кстати, не поменялось бы.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 26.03.2010, 02:07
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Я вообще и за старое, и за новое. Когда хорошо понимаешь старое, другими понятое (при этом проходим то, что прошли они, понимаем их, приобщаемся...), то и новое тоже возникает в голове. Да и велика ли разница между новым и старым? Все одно значит, что голова работает - не это ли ценнейшее достояние?

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 26.03.2010, 02:14
Аватар для Римский
Римский Римский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 1,301
По умолчанию

Да, вы правы, Инна, понял вас тоже, я это тоже имел в виду, при отсутствии подлинного понимания начинает тянуть на новенькое,... Те, кто способны скучать создают много проблем этим. Но скука - это ненормально, в человеке этого не должно быть вообще. Это производное от греховности, признак распада... Но христиане слишком часто остаются обычными людьми, увы, хотя призваны совсем не к этому.

all I need is You Lord
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 26.03.2010, 14:06
Аватар для Магдалинка
Магдалинка Магдалинка вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,642
По умолчанию

Но скука - это ненормально, в человеке этого не должно быть вообще. Это производное от греховности, признак распада...
интересная мысль.

Бог за тебя отдал жизнь своего Сына! а что ты готов отдать для Него?
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 27.03.2010, 23:15
Аватар для Никодимыч
Никодимыч Никодимыч вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 02.08.2008
Сообщений: 4,251
По умолчанию

Нельзя отделить старое от нового. Если это происходит - то возникают ереси. Мы не должны забывать этого правила. Очень интересный образ для иллюстрации этого принципа - это сотворение человека. Тело было оживлено Дыханием жизни. Так и истина из Библии оживает в наших сердцах под влиянием Духа Святого, а это приносит новые аспекты ее понимания, глубину и широту любви Бога.

Not of this world
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 28.03.2010, 09:30
Martin
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не совпадают взгляды, то нужно разобраться, в чём или в ком проблема. Может не в доктринах Церкви. Почему то здесь в группах АСД распространено явление, когда человек с доктринами не согласен и пытается под себя переделывать верующих. Тогда вопрос - искать истину, или любую церковь, которая ближе к дому и ломать там всех через колено, навязывая свои понятия? По-моему, это проблема порядочности вообще. Не согласен кто-то, зачем же охаивать? Значит, нужно полагать, что это не та компания, с кем нужно идти в ногу. Группы всё умножаются, а всё в них на одну тему - поиск компромата на Церковь, на служителей, попытки расшатывать веру и доктрины. *Нездоровое это явление.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 28.03.2010, 16:46
Аватар для Адам
Адам Адам вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 1,733
По умолчанию

Просто в некоторых доктринальных моментах есть небольшие оплошности,
А оплошности в человеческом сознании быть не может? Получается, если не согласен с доктринами, значит виноваты доктрины. А по-моему главными причинами непринятия каких-то истин явл. эгоизм, любовь к миру и предрассудки, от которых не хочется отказываться.

"ШАЛОМ АЛЕЙХЕМ"
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot