![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
||||
|
К Сергею Душевному:
ЦИТАТА: "Адам и Евы, изначально были совершенны, но не знали обратной стороны этой медали. Не знали что можно упать в духовную яму. И лишь после падения, они осознали, что жили в Раю, и чего лишились." Неправда! Знали! Ведь были предупреждены - "Не вкушайте от древа сего!". Достаточно было ВЕРИТЬ что Господь не станет запрещать чего-либо во вред своему любимому творению! А после своего падения - Вы совершенно правы - Адам и Ева ОСОЗНАЛИ, что сделали и чего лишились по своей гордыне и по непослушанию. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
ЦИТАТА:
"Солнце светит на всех, не делая различий." "Чем темнее ночь, тем ярче звёзды." Насчет Солнца в смысле нашего светила - согласен. Оно - не личность, и не обладает разумом. Электролампочка тоже светит всем. Но Вы ведь имели ввиду нечто духовное, не так ли? тогда задумайтесь о том, что есть Ад? Это место, где нет Бога. Выходит, различия все же есть. А вторая фраза - от лукавого! С этой фразой для любого зла появляется формальное оправдание - дескать, на фоне зла яснее видно, что такое добро. И странное дело - именно такая мысль проскальзывала уже в Ваших сообщениях... что зло необходимо (???) для того, чтобы сравнительно можно было постичь добро. |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Атаки на человечество сегодня не редкость. Повсеместно наблюдаются попытки подменять правильное представление (читай - Православное) о Боге, добре, зле, мире, жизни на закамуфлированную дезинформацию. Она течет в виде потока литературы, телепередач и Интернет-сайтов оккультной и псевдо-христианской тематики.
Увы!!! Современные люди в массе своей стали духовно всеядными! И глотают эту ахинею на ура. Результат - гремучая смесь из недопонятого и непрочувствованного Евангелия и богопротивных духовных отбросов (типа работ Рерихов, Блаватской и т.п.). |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Рерих написал 7000 картин, говорите? А каких? Что на них? С каких пор художественная, культурная и духовная ценность произведений искусства стала оцениваться количественно?
Кстати, вот материал в тему: Тайное знание в красках и символах ********igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=221 |
![]() |
![]() |
|
||||
|
Пожалуй Вы правы, Сергей. Вся жизнь человека - это реализация данной ему от Бога свободы воли, свободы выбора. И христианин идет по жизненному пути, стараясь по мере сил не стать для Господа неугодным. Ошибается. Падает. Но осознав ошибку и получив опыт - поднимается. Не сам, с Божьей помощью, но идет дальше.
|
| Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot |