Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 16.09.2010, 20:18
Аватар для A Сyxoвa
A Сyxoвa A Сyxoвa вне форума
 
About
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Я бы не обобщал... :-D
:-D Надеюсь, что кто-то еще сможет что-то дельное по теме сказать)

cum Deo
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 16.09.2010, 20:34
Аватар для Лето
Лето Лето вне форума
 
About
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 193
По умолчанию

Не знаю,насколько дельно...Апостольские Послания предназначались не только гядущим векам,но и современникам.Термин искупление,вполне понятен для менталитета Римского общества.Но в Православии давно уточняется,что Спасение-лучше выражает ту Жертву Любви,которую принес Господь.Да,усвоение человеческой природы и через Крест избавление нас от того,от чего человечество само уже не могло избавиться.Искупление-освобождение из рабства греху,но не без "цены",т.е.Господь для этого взошел на Крест.Скорее это жертва людям,жертва Любви,благоприятная Отцу,ведь в Спасении учавствует вся Св.Троица.

опять эта учеба......(
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 16.09.2010, 23:17
Аватар для A Сyxoвa
A Сyxoвa A Сyxoвa вне форума
 
About
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 30
По умолчанию

Термин искупление,вполне понятен для менталитета Римского общества.Но в Православии давно уточняется,что Спасение-лучше выражает ту Жертву Любви,которую принес Господь
Отче, но ведь между терминами "искупление" и "спасение" не совсем корректно ставить знак равенства, разве нет?

cum Deo
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 01.10.2010, 22:43
Аватар для Hotabich
Hotabich Hotabich вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 12.07.2008
Сообщений: 1,135
По умолчанию

Означается одно и то-же ДЕЯНИЕ,но один термин полнее выражает, до конца невыразимое, Таинство нашего Спсения во Христе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot