Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #11  
Старый 09.05.2010, 23:35
Аватар для Флорентийский
Флорентийский Флорентийский вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 2,725
По умолчанию

Постоянно обращаюсь в молитве к Господу и Его Матери с просьбой о своем сыне.Ему 17ть лет,юношеский максимализм,переходной возраст и т.д.Слава Богу,Он слышит мои недостойные молитвы и мы потихонечку становимся взрослее,умнее,смиреннее.Еще прошу Господа чтобы дал мне как матери мудрость и терпение и здоровье воспитать сына истинным православным человеком.

Бог в сердце
Ответить с цитированием
  post #12  
Старый 10.05.2010, 09:54
Мязина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем спасибо.я многое переосмысливаю.наиболее приемлимое мне мнение виктории.а вот из священников не кто не ответил увы.буду рада прочитать другие мнения.
Ответить с цитированием
  post #13  
Старый 10.05.2010, 10:01
Нет Вопросов
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще хотела добавить...
Галина, мы дети Великого Отца, Вседержителя, Творца Вселеной, выше него нет никого и ничего! И любой наше желание или просьба - для него мелочь, и ничего не стоит чтоб нам дать... Ведь вся Вселенная Его, богачее Его нет!!! Вопрос только в нас, насколько мы достойные дети, насколько мы по духу близки Отцу нашему... Важно отношение наше к тому, ЧТО мы просим (т.е. по принципу не жить для того, чтобы есть, а есть для того, чтобы жить)...
Посмотрим на детей: родители не читают мысли детей, ребенок сам говорит(часто на ему только понятном языке) и требует даже, чего хочет! И что же родители? Конечно же дают. Но любой здравомыслящий родитель и любящий, никогда не будет кормить своего ребенка одними конфетами, только потому, что ребенку они больше нравятся, чем каша, и он истерики закатывает, что он хочет конфеты!;-)
Ответить с цитированием
  post #14  
Старый 10.05.2010, 11:28
Аватар для Веселый Перец
Веселый Перец Веселый Перец вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Галина, если у Вас есть желание, то Вы можете открыть церковные богослужебные книги и посмотреть какие там есть прошения и о чем надо просить.

Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
Ответить с цитированием
  post #15  
Старый 10.05.2010, 11:36
Аватар для Веселый Перец
Веселый Перец Веселый Перец вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Если взять Мирную ектению, которой начинается Литургия, там есть прошения о духовных и материальных нуждах, есть и предание себя на волю Божию (сами себе, друг друга и весь живот наш Христу Богу предадим). А заканчивается ектения славословием: Яко подобает Тебя всякая слава, честь и поклонение Отцу и Сыну и Святому Духу ныне и присно и во веки веков, и утвердительным: Аминь(во истину).

Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
Ответить с цитированием
  post #16  
Старый 10.05.2010, 11:41
Мязина
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну про это я конечно знаю))))))))))))в основе прошения о спасении души что и есть основа православия.
Ответить с цитированием
  post #17  
Старый 10.05.2010, 11:52
Аватар для Веселый Перец
Веселый Перец Веселый Перец вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

Там еще есть прошения: о благорастворении воздухов, о изобилии плодов земных, о плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных и о спасении их. Прошения о вполне конкретных материальных нуждах.

Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
Ответить с цитированием
  post #18  
Старый 10.05.2010, 12:03
Аватар для Веселый Перец
Веселый Перец Веселый Перец вне форума
 
About
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 40
По умолчанию

почитайте книги, объясняющие богослужение. их сейчас много издают. там на ваш вопрос ответы и найдете.

Да будут слова уст моих и помышления сердца моего чисты....
Ответить с цитированием
  post #19  
Старый 17.05.2010, 23:44
Аватар для Кефир
Кефир Кефир вне форума
 
About
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

От всей Души высказываю вам свое мнение, основанноена анализе нашей с супругой Жизни! Просить Господа надо тогда, когда это ужеКРИК ДУШИ, Мольба. Иногда, когда уже нет времени звать Его на помощь, Онприходит Сам. Так неоднократно было с нами с супругой: P.S.

Открытое сердце,чистые мысли,ценности жизни возвышенные.
Ответить с цитированием
  post #20  
Старый 17.05.2010, 23:46
Аватар для Кефир
Кефир Кефир вне форума
 
About
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 18
По умолчанию

Так неоднократно было с нами с супругой: Письмо архимандриту на Соловки сМольбой о помощи больной супруге и служба за её Здравие в больничной церквисовершили тогда Чудо на удивление врачам. И ещё: машина с моей семьёй, непоставленная мною на "ручник", покатилась к Волжскому откосу.Бросившись к ней, я почувствовал, что не догоню её. И я сказал: "Боже! Яптица, помоги долететь, пусть я вместе с ними полечу с откоса!". Я влетелв машину и нажал на тормоз, передние колёса были в полуметре от обрыва. И вдругГОЛОС: "Не двигайся!". Заурчала какая-то машина, нас оттащили тросомот края. Обернувшись, я увидел удаляющийся грузовик. Многие годы задаю себевопрос: "Как оказался рядом этот грузовик? Место было совершеннопустынным!". Молюсь за Здравие всех православных христиан! Раб Божий,Валерий.

Открытое сердце,чистые мысли,ценности жизни возвышенные.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot