Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Православие

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 29.12.2008, 03:44
мария тадак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию Коллайдер - откровенный вызов или просто наука.

Недавно прочла в Интернете несколько статей о нашумевшем большом андронном. Несколько потрясло откровенное вызывающее настроение этих так скажем научно-популярных статей. Наука должна занимать свое место, и не соваться в дела Богословския и тем более такия основы мироздания, как Сотворение мира. Однако оказывается именно это особенно волнует сейчас умы ученых. В большой андронный вбухали огромныя средства все страны земли. Вокруг великаго кольца объединились все страны мира - потягивает Апокалипсисом. Мало того - в своих заявлениях научныя работники нагло заявляют - вот в древности построили Вавилонскую башню, а наш БАК гораздо круче башни до небес, и никто к нам не явился - типа: Бог, ну где Ты там, глянь ка, какую мы тут штуку построили - скоро без Тебя обойдемся - разберемся, как мир сотворен был и все - сами править начнем, без Тебя. *Сотворение мира было актом Личностным и живым, а они описывают его в категориях мертвых формул и цифр. При этом нагло бросают Богу вызов.
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 29.12.2008, 03:53
мария тадак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

И все это в официальных изданиях, массовых. Бог, теперь Ты нам не помешаешь - вот человечество идет вперед к познанию самых глубин бытия. Мне кажется, что подобный тон по отношению к Творцу в распостраненном издании мягко говоря вызывает вопрос - это не корректно и потом это уже вызов Богу в Лицо. Наглый и хамский - потом сам вопрос о Сотворении мира есть вопрос не научный, а богословский - и нам было бы уместно его поднять более широко и ответить этим нахалам. Тем более они сами признают свой коллайдер Башней Вавилонской - не есть ли сие покушение на власть Бога над природой, куда человеку вообще-то не положено совать нос. Мало того, не кончаться ли эти испытания развращением материи, как то было в Содоме - ведь там ничего уже, кроме мертваго моря быть не может. Есть предел всякому богохульству, и ведь читали же они Библию и знают Кто все сотворил, раз про Башню пишут. Назвали свою частицу божественный бозон или частица Бога. Спрашиваю, как нам к этому относиться?
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 29.12.2008, 04:00
мария тадак
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того - в истории грехопадения люди выбрали не путь жизни в Боге, а путь познания добра и зла - познания. И полезли они за плодом - за яблоком. Может это было то самое живое ядро, та огненная плазма, или вот живое естество - огонь Божественный, который все сотворил. Там написано - жена увидела, что плод сладкий и дает знания - и полезла за ним. А ее просили плода не есть. Нынешняя наука откровенно лезет внуторь всех первооснов бытия - каковыя должны привести их в сердце Бога. Есть законный путь - через Христа и молитву, но они законным путем идти не хотят - не понимаю почему, может им не нравится непознаваемость Бога. Они лезут и раздробляют до бесконечности - а кварки из чего и так далее, и получается вообще ничего не остается. Ну ведь читали же они Библию - им известно, что это путь в никуда. Их наука говорит на таком мертвечинном языке, ее и понять то невозможно, этот язык сам противоестественный.
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 06.01.2009, 15:08
Аватар для Джек Петушитель
Джек Петушитель Джек Петушитель вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Построют и не докажут!!! Никто не сможет доказать что Бог есть. Какждый человек сам в себе открывает веру в Бога и не нужны никакие доказательства!!!!

А учёные которые двигают науку вперед делая новые открытия достойны высшей похвалы и всё правильно делают (в данном случае!!!

А ты знаешь, где будешь вечность проводить: в озере огненном или в Раю???
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 06.01.2009, 15:36
Аватар для Ветер Перемен
Ветер Перемен Ветер Перемен вне форума
 
About
Регистрация: 10.05.2008
Сообщений: 39
По умолчанию

Я не думаю, что стоит делать неизвестно что, учитывая что есть вероятность, что коллайдер закончит существование нашего мира.

от меня всем рассылали спам-прошу простите-взломали
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 06.01.2009, 15:49
Стршинкова Ккэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы не подумали о том, что разве Господь позволит закончить существование этого мира?

Раньше ученые делали открытия и одновременно были истинно верующими людьми, а сейчас кому на пользу эти так называемые открытия...
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 06.01.2009, 15:51
Стршинкова Ккэ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Докажут...не докажут...какая разница....зачем доказывать то,что не требует доказательств!!!!!!???? Кому доказывать?
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 06.01.2009, 15:54
Аватар для Джек Петушитель
Джек Петушитель Джек Петушитель вне форума
 
About
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 41
По умолчанию

Учёные не идиоты и прекрасно знают возможные последствия!!! И если один пустил слух о конце света, не надо подхватывать эту мысль и паниковать. P.S. я могу сказать, что моя мама училась вместе с автором идеи этого коллайдера и хорошо его знает лично - это умнейший и мудрый человек!

А ты знаешь, где будешь вечность проводить: в озере огненном или в Раю???
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 06.01.2009, 16:16
Стршинкова Ккэч
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

О личных качествах ученых нет разговора, как Бог даст. Но конец Света...извините..тоже не в руках ученных *даже наимудрейших. Свет Бог создал.
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 06.01.2009, 17:41
Горячий Мальчик
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лилия, *будет конец Тьмы, а наступит начало Света (F)

Адронный коллайдер с концом "света" не связан никак.

Это большая наука. А наука - это своего рода вызов, жажда Истины.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot