<<Уже давно 25 декабря отмечается как день рождения Иисуса... и я не намерена ни подтверждать правильность празднования этого события в этот день, ни сомневаться в нем. Я хочу остановиться на детстве и жизни нашего Спасителя. Моя цель - привлечь внимание детей к тому, насколько смиренным образом Искупитель пришел в мир...
Хотя точный день рождения Христа не известен, мы хотели бы почтить само священное событие. Боже избави, чтобы кто-то проявил такую узость мышления, что игнорировал событие, потому что не существует определенности относительно точного времени.
Будем же делать все возможное, чтобы сосредоточить разум детей на том, что драгоценно для всякого, кто любит Иисуса. Будем учить их, что Иисус пришел в мир, чтобы принести всем надежду, утешение, мир и счастье...>>
(Е.Уайт. Ревью энд Геральд, 17 декабря 1889 г.)
что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
|