Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #1  
Старый 07.03.2009, 20:34
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию Детские стишки, песенки , сценки, ссылки на детские христианские сайты...

ПАЛЬЧИКИ

Этот пальчик хочет спать.

(ребенок разворачивает левую ручку ладошкой к себе, правой ручкой

загибает мизинчик на левой руке)


Этот пальчик лег в кровать.

(загибает безымянный пальчик)


Этот пальчик чуть вздремнул.

(загибает средний пальчик)


Этот сразу же уснул.

(загибает указательный пальчик)


Этот крепко-крепко спит

и тихонечко сопит.

(загибает большой пальчик)


Солнце красное взойдет,

утро ясное придет,

Будут птички щебетать,

будут пальчики вставать!

(поднимает левую ручку и распрямляет все пальчики)


Повторить то же самое с правой рукой.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #2  
Старый 07.03.2009, 20:36
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ПАЛЬЧИКИ В ЛЕСУ
(взрослый играет с ребенком)


Раз, два, три, четыре, пять,

вышли пальчики гулять.

(взрослый держит перед собой кулачок ребенка)


Этот пальчик в лес пошел,

(разгибает мизинчик)


этот пальчик гриб нашел,

(разгибает безымянный пальчик)


этот резал,

(разгибает средний пальчик)


этот ел,

(разгибает указательный пальчик)


ну, а этот лишь глядел!

(разгибает большой пальчик и щекочет ладошку)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #3  
Старый 07.03.2009, 21:08
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

НАША МАМА
Наша мама — самая хорошая,
Наша мама — милая, пригожая.
Вся она искрится добротой,
Вся она как лучик золотой!
Без нее и день, что темна ночь!
Всем она старается помочь.
Кроткая, простая, терпеливая,
С детками и в Господе счастливая.
Мы ее благодарим за все,
Любим и жалеем мы ее.
Пусть Господь хранит ее в пути
И дает ей сил его пройти!
автор: Луговская Н.Н.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #4  
Старый 09.03.2009, 09:21
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ДРУГ
В школе я сказал ребятам,
Что Иисус - мой лучший друг.
Он мне стал как будто братом,
С Ним - светлее все вокруг.
Мне поверил только Ромка,
И теперь мы с ним вдвоём
Верим в Бога, верим стойко
И с небес Иисуса ждём.
Пусть над нами и подтрунят
Одноклашки иногда,
Знаем мы - Иисус их любит,
И прощаем им всегда.
Молимся о них мы Богу,
Чтобы к Господу пришли,
Чтобы узкую дорогу
В небо светлое нашли.
Виктор Ахтёров

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #5  
Старый 09.03.2009, 09:22
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

МУРАВЕЙ-ТРУДЯГА
Шёл на речку мальчик Яша,
Сел на травку на лугу:
"Нет природы нашей краше!
Насмотреться не могу!"
В травке прыгает кузнечик,
Муравей спешит в свой дом.
Он - строитель и разведчик,
Сторож, грузчик, агроном...
У него профессий много,
Муравьев ленивых нет.
Хоть и мал, но славит Бога -
Кто даёт всем жизнь и свет!
Чтобы многого добиться,
Я желаю вам, друзья,
Трудолюбию учиться
У трудяги-муравья.
Боже, детки мы Твои,
Как и эти муравьи.
Помоги нам труд любить
И друзьями дорожить.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #6  
Старый 09.03.2009, 09:27
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

ЧУДО ТВОРЕНИЯ
Создал Бог меня прекрасно:
Дал Он ноги, чтоб ходить,
Видят глазки мои ясно,
Язык может говорить.
И в груди моей сердечко
Может искренно любить,
В нём дано Христу местечко
Вместе радостней нам жить.
Создал Бог меня чудесно!
За то славлю я Его.
Ну а вам, друзья, известно
Кто дарует в жизни всё?
БОГ СОЗДАЛ ВСЕ
Я спросила у цветочка:
"Это Бог тебя создал?"
Он в ответ головкой нежной
В знак согласья закивал.
Знаю я, Бог создал горы
И моря, и облака.
Все леса, полей просторы
Создала Его рука.
Славлю я, Тебя, Спаситель,
Что создал Ты и меня.
Пусть всегда в моем сердечке
Будет место для Тебя.

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #7  
Старый 14.06.2009, 05:01
Аватар для Amelia
Amelia Amelia вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9,675
По умолчанию

(Z)(F)Весенний калейдоскоп(F)(X)

Светит солнышко с небес,
Землю согревает
Сколько маленьких чудес
Детям открывает!

Птички сели на сосну
Обогреты лаской,
И запели про...(весну)
Вперемежку с пляской.

Их услышал василек,
И цветок открылся.
Сел в тычинки...(мотылек)
И в цветочке скрылся.

Вышел маленький грибок,
Будто мальчик-с-пальчик.
На траве расцвел желток-
Нежный...(одуванчик)

Словно капельки росы
Отражают краски-
Цвет небесной бирюзы-
Анютины...(глазки)

Влез на ветку паучек
Крутит паутинку.
А в траве завел...(сверчек)
Весеннюю пластинку.

Дети, маленький вопрос,
Отгадай, кто знает:
Кто еще нам свет принес?
Души озаряет?...(Христос)(F)

"...не храбрым-победа,...и не у разумных-богатство,...но время и случай для всех их."(Еккл.9:11)
Ответить с цитированием
  post #8  
Старый 27.07.2009, 12:20
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Хоть мы маленькие дети,
Но у нас есть Друг большой.
Самый лучший Он на свете,
Самый верный и благой.Если в жизни трудно будет -
Он совет нам мудрый даст.
И в беде нас не оставит,
Не обманет, не предаст.
Если грустно или скучно -
Он утешит и поймёт,
И дорогой узкой - узкой
Нас к отцу Он приведёт.
Нужно свято, бесконечно
Этой дружбой дорожить,
Если хочешь вечно-вечно
С Иисусом ты дружить.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #9  
Старый 27.07.2009, 12:21
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ПАСТЫРЬ МОЙ
Господь есть Пастырь мой:
Всё зная обо мне,
Заботливой рукой
Ведёт в земной стране.
С Ним нет ни в чём нужды -
Он всё предусмотрел.
Я создан для хвалы,
Чтоб славу Богу пел.
И что бы ни пришлось
Мне встретить на пути,
Я свой решил вопрос:
За Господом идти!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #10  
Старый 27.07.2009, 12:23
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

ПРИМЕРЫ
Самый кроток из людей -
Раб Господен Моисей;
Был Всевышнего пророк,
Исполнял всё точно в срок.
Иов праведный страдал,
Бога в скорби призывал…
Он в проказе жуткой был,
Но Творца не похулил.
Авраам - Господен друг -
Верен был ему средь слуг.
Испытал его Творец,
Даровал ему венец.
Ненавидел зло, пророк
Самуил, большой пророк.
Он Творцу послушен был,
Как дитя, Его любил.
Ну а как у нас, друзья?
Есть ли в сердце дух огня?
Вот примеры нам даны -
Будем Богу мы верны.

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot