Вернуться   Форум Христиан » О Боге » Атеисты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #301  
Старый 16.06.2010, 12:17
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

15 июня 2010 года протоиерей Всеволод Чаплин, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества,выступил с лекцией перед студентами факультета прикладной политологииГосударственного университета «Высшая школа экономики».
Поп Всеволод рассказал собравшимся о принципах иформах взаимодействия Русской Православной Церкви с государством иобществом. В частности, выступавший указал на то, что светскостьгосударства не должна трактоваться как принудительный отказ отрелигиозной мотивации в общественной и экономической жизни.Одновременно отец Всеволод предостерег от попыток строить в испорченномгрехом мире «Царство Божие на земле»
Выступавший ответил на ряд вопросов, в частности, осотрудничестве Церкви и политических партий, о перспективахвосстановления монархии в России, о православно-католическихотношениях, о религиозно-политической ситуации на Украине.
Патриархия.ru
Ответить с цитированием
  post #302  
Старый 16.06.2010, 15:39
Аватар для Maria-M
Maria-M Maria-M вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 14,555
По умолчанию

Церковь и политические партии - сладкая парочка! :-D Самому-то Чаплину не смешно? :-P

почему внучка моя такая любимая и желанная?голос крови?
Ответить с цитированием
  post #303  
Старый 17.06.2010, 00:27
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

За убийство 16-летней Аксы Парвез, отказавшейся носить хиджаб, ипытавшейся жить также, как ее школьные подруги, ее отец и брат получилипожизненный срок.
Семья приехала в Канаду из Пакистана десять летназад, Акса была младшей из восьми детей, и единственной, пытавшейсяпойти против диктата отца.
Ответить с цитированием
  post #304  
Старый 17.06.2010, 01:12
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Питере конфисковали весь тираж (100 тыс) доклада Б.Немцова и экономиста В.Милова "Путин. Итоги .10 лет."Но в инете осталось.
здесь
***********.putin-itogi.ru/doklad/

Просто чудовищно!!!
Ответить с цитированием
  post #305  
Старый 17.06.2010, 15:45
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХОРОШАЯ новость:Телеканал «Спас» с 30 июня прекращает свое существование, сообщает *портал «Теленовости». В настоящий момент на телеканале нет средств для продолжения вещанияи производство телепрограмм, отмечается в сообщении. В сложившейсяситуации, владельцем телеканала было принято вынужденное решение опрекращении вещания и закрытии телеканала по финансовым причинам.
Ответить с цитированием
  post #306  
Старый 17.06.2010, 15:53
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продолжение темы.
"У Церквидолжен быть свой стабильный источник дохода, и этим доходом не могутбыть только пожертвования прихожан. Церковь не может существоватьтолько на деньги, полученные от продажи свечей, икон или, скажем,церковной литературы", - сказал митрополит ИЛАРИОН в эфире программы "Церковь имир" на телеканале "Россия-24"
Из чего слагаются доходы церкви и столь уж ли они велики? По словамглавного бухгалтера Московской патриархии Натальи Дерюжкиной, доходнаячасть церковного бюджета сопоставима с оборотом средств среднейстоличной фирмы.
Ответить с цитированием
  post #307  
Старый 17.06.2010, 15:53
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментируя отдельные публикации в прессе с обличениями "несметных"богатств и коммерческих доходов Русской православной церкви, главныйбухгалтер Московской патриархии заявила, что подобные материалы"зачастую пишут люди, которые не только совершенно не разбираются ввопросе, но и не обладаютэлементарными знаниями".
Комм. Ага - все атеисты сплошь неграмотные и не могут отличить 2Запорожца" от ЛЕКСУСА...:-@
Ответить с цитированием
  post #308  
Старый 17.06.2010, 17:00
Философ
Guest
 
About
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПЛОХАЯ новость:
В Государственную Думу РФ внесен законопроект "О внесении измененийв Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РоссийскойФедерации"
Как сообщает Regions.ru со ссылкой на "СОВА-Центр",законопроект предусматривает поправки в Закон Российской Федерации "Обобразовании". В частности, статью 9 предполагается дополнить пунктом,разрешающим преподавание "основ православной, христианской,мусульманской, буддистской или иудаистской культуры, составляющихнеотъемлемую часть исторического и культурного наследия народов России".
В Пояснительной записке говорится, что этот законопроект являетсясоставной частью пакета законопроектов, подготовленных в рамках"Концепции государственной политики в области духовно-нравственноговоспитания детей в Российской Федерации и защиты их нравственности".
Ответить с цитированием
  post #309  
Старый 17.06.2010, 17:58
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Недавно у сотрудника был день рождения. Я подарила ему туалетную воду "Сенатор". Говорю:
-Там были ещё "Президент", "Премьер", но мне этот запах больше понравился...
Он:
-На "президента" или "премьера" я бы мог обидеться...
...................
Вот так к ним народ относится!

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
  post #310  
Старый 17.06.2010, 18:32
Аватар для Белякова
Белякова Белякова вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 4,455
По умолчанию

Прочитала доклад.
Даааааааааааа... на всём этом фоне насаждение религиозности, начатое именно Путиным, выглядит ещё более объяснимым...

Ну вот! Неужели я под елочкой никому не понравилась? Ни одного комментария от друзей...!?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot