Вернуться   Форум Христиан » Форум Христиан » Адвентисты Седьмого Дня

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  post #81  
Старый 12.12.2009, 21:22
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

Молодец то молодец, только по существу вопроса ничего не ответил ))
Хотя я уже ответа и не жду )

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #82  
Старый 12.12.2009, 21:41
Аватар для Бегущий
Бегущий Бегущий вне форума
Senior Member
 
About
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 494
По умолчанию

Надежда, а мы тоже всегда ставим елку. Не вижу в ней никаких противоречий со своей верой. А то может и букеты нельзя ставить дома?.. вдруг тоже язычество :-S

Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет!!!
Ответить с цитированием
  post #83  
Старый 14.12.2009, 21:23
Аватар для Никогда
Никогда Никогда вне форума
 
About
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 85
По умолчанию

:-) БОГ НОВУЮ ЖИЗНЬ ПРЕДЛАГАЕТ
ЧТО МОЖЕТ ОН БОЛЬШЕ НАМ ДАТЬ?
СПАСИТЕЛЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЖЕЛАЕТ
РОДИТЬСЯ, ВОСКРЕСНУТЬ И НЕ УМИРАТЬ!
ЕСЛИ МЫ НЕ ВИДИМ НА ЯСЛЯХ ТЕНЬ КРЕСТА,
МЫ ПОТЕРЯЛИ ИСТИННЫЙ СМЫСЛ РОЖДЕСТВА.

ИИСУС есть. путь истина и жизнь!
Ответить с цитированием
  post #84  
Старый 14.12.2009, 23:12
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
 
About
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,019
По умолчанию

Иногда верующие могут так отдалиться от мира, в котором они живут, чтоонистановятся бесполезными и непригодными для Неба...
;-)(F)
"Живите в этом мире (с его традициямии культурой), но будьте не от мира (своим отношением к другим, словами и делами)" вот учение ИИСУСА

С Богом возможно Все !
Ответить с цитированием
  post #85  
Старый 17.12.2009, 14:53
Аватар для Макарона ССас
Макарона ССас Макарона ССас вне форума
 
About
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 216
По умолчанию

Язычество - это законничество. Когда мы понимаем, что от тех или иных ДЕЙСТВИЙ зависит наше сасение или благорасположенность к нам Бога. Праздники, подготовка, отношение к ним и разрешает этот вопрос...

Per Aspera ad Astra
Ответить с цитированием
  post #86  
Старый 20.12.2009, 00:35
Аватар для Арома
Арома Арома вне форума
 
About
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 740
По умолчанию

<<Уже давно 25 декабря отмечается как день рождения Иисуса... и я не намерена ни подтверждать правильность празднования этого события в этот день, ни сомневаться в нем. Я хочу остановиться на детстве и жизни нашего Спасителя. Моя цель - привлечь внимание детей к тому, насколько смиренным образом Искупитель пришел в мир...
Хотя точный день рождения Христа не известен, мы хотели бы почтить само священное событие. Боже избави, чтобы кто-то проявил такую узость мышления, что игнорировал событие, потому что не существует определенности относительно точного времени.
Будем же делать все возможное, чтобы сосредоточить разум детей на том, что драгоценно для всякого, кто любит Иисуса. Будем учить их, что Иисус пришел в мир, чтобы принести всем надежду, утешение, мир и счастье...>>
(Е.Уайт. Ревью энд Геральд, 17 декабря 1889 г.)

что имеем не храним,потеряем плачем.Увы!
Ответить с цитированием
  post #87  
Старый 21.12.2009, 02:07
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Благодарю возлюбленные Христом братья и сестры,что нашли время оставить своё мнение в моей теме.Вижу, что оно разное.Не желаю чтоб народ Божий имел разделения.Мир вам,дорогие!От всего сердца,поверьте!Мир всем нам здесь в этом форуме!

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
  post #88  
Старый 21.12.2009, 02:25
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

На 1 вопрос много всего услышал.А
Как насчет второго.Когда начнем отмечать другие подобные и поздравлять друг друга с ними?скоро или очень скоро,а может уже?Например с днём воскресения Христова.Ведь Он точно на сто процентов воскрес в оный.А ведь очень скоро он станет главнее чем рождество.

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
  post #89  
Старый 21.12.2009, 02:34
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Неужели истина о триединстве Бога незначительна, что мы не отмечаем также и Троицу с православными? Думаю так всё и начиналось в первые века сползание в сторону и самоуверенное отступление.

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
  post #90  
Старый 21.12.2009, 02:52
Аватар для Водолей
Водолей Водолей вне форума
 
About
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Конечно жаль немного что сестра Уайт родилась в Америке а не в России.Уверен это наложило бы свой отпечаток на её мнение по некоторым вопросам.Сразу скажу что верю на сто проц-в что она призванный пророк Божий.И она кстати много предостерегала об опасности средневековых компромиссов церкви.Все же читали Великую Борьбу.

Ибо ныне родился вам в городе Давидовом СПАСИТЕЛЬ,который есть Христос Господь. С наступающим праздником !
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +4.
Powered by vBulletin® Version 3.8.6 Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot